Bit Brother Limited 

$0,6000
145
+$0,03+4,35% Thursday 20:00

Statistiques

Plus haut du jour
-
Plus bas du jour
-
Plus haut 52S
-
Plus bas 52S
-
Volume
-
Vol. moy.
-
Cap. boursière
70,06M
PER
0
Rendement du dividende
-
Dividende
-

Résultats financiers

31OctPrévu
Q3 2020
Q1 2021
Q2 2021
Q3 2021
Q4 2021
Q1 2022
Q3 2022
-0,57
-0,38
-0,19
0
BPA attendu
0
BPA réel
-0.15

Données financières

-3 179,87%Marge bénéficiaire
Non rentable
2017
2018
2019
2020
2021
2022
765 000Revenus
-24,33MRésultat net

Concurrents

Cette liste est une analyse basée sur les événements récents du marché. Ce n'est pas une recommandation d'investissement.
Riot Platforms
RIOT
Cap. boursière7,44B
Riot Blockchain, Inc. se concentre sur le minage de cryptomonnaies, rivalisant directement dans l'espace des devises numériques avec Bit Brother Limited.
MARA
MARA
Cap. boursière4,35B
Marathon Digital Holdings, Inc. est impliqué dans l'extraction d'actifs numériques, ce qui en fait un concurrent direct dans le secteur des cryptomonnaies.
Hut 8
HUT
Cap. boursière9,97B
Hut 8 Mining Corp. se consacre à l'extraction de diverses cryptomonnaies, en concurrence avec Bit Brother Limited dans l'industrie du minage de cryptomonnaies.
Argo Blockchain
ARBK
Cap. boursière44,49M
Argo Blockchain plc se concentre sur l'extraction de cryptomonnaies à grande échelle, en concurrence directe avec Bit Brother Limited sur le marché de l'extraction de cryptomonnaies.
Canaan
CAN
Cap. boursière264,42M
Canaan Inc. fabrique du matériel de minage, essentiel pour des entreprises comme Bit Brother Limited, ce qui en fait un concurrent dans l'écosystème crypto plus large.
Ebang International
EBON
Cap. boursière14,57M
Ebang International Holdings Inc. se consacre à la recherche, à la conception et au développement de puces de circuit pour le minage de Bitcoin, en concurrence dans l'aspect technologique du minage de cryptomonnaies.
SOS Limited
SOS
Cap. boursière17,94M
SOS Limited propose des services de secours d'urgence basés sur le cloud, mais s'est également diversifié dans le minage de cryptomonnaies, ce qui en fait un concurrent.
The9 Limited
NCTY
Cap. boursière88,28M
The9 Limited, une entreprise internet, s'est lancée dans le minage de cryptomonnaies, se positionnant ainsi comme un concurrent dans le secteur du minage de devises numériques.
Bit Digital
BTBT
Cap. boursière551,77M
Bit Digital, Inc. se concentre sur l'activité de minage de Bitcoin, ce qui en fait un concurrent direct dans l'industrie du minage de cryptomonnaies.

À propos

Bit Brother Limited, établie en 2011 et dont le siège social est situé à Changsha, en République populaire de Chine, exploite une activité multidimensionnelle. Principalement, elle dessert le marché chinois à travers la vente au détail et la distribution de produits à base de thé spécialisés. Son offre comprend une gamme diversifiée de boissons à base de thé, telles que des thés au lait frais, diverses infusions aux fruits et des thés avec mousse de lait crémeuse. Les clients peuvent également trouver une sélection d'options de restauration légère, allant de salades et sandwichs sains aux pâtes, steaks et burritos, ainsi qu'un assortiment de produits de boulangerie frais comme des pains artisanaux et divers gâteaux, y compris des variétés glacées. Au-delà de ses activités culinaires, la société s'est diversifiée dans le secteur de la haute technologie, se concentrant sur la technologie blockchain et le minage d'actifs numériques. Elle fournit également une assistance à la gestion d'entreprise et concède des licences sur ses marques à d'autres propriétaires de magasins de détail. L'entité a changé de nom pour devenir Bit Brother Limited en mai 2021, après avoir été précédemment connue sous le nom d'Urban Tea, Inc.
Show more...
PDG
Ling Sun
Employés
65
Pays
Îles Vierges britanniques
ISIN
VGG1144D1096
WKN
000A3DZZP

Côtations

0 Comments

Partage tes idées

FAQ

Quel est le cours de l'action Bit Brother Limited aujourd'hui ?
Le prix actuel de BTB est de $0,60 USD — il a augmenté de +4,35% au cours des dernières 24 heures. Suivez de plus près la performance de l’action Bit Brother Limited sur le graphique.
Quel est le symbole boursier de Bit Brother Limited ?
Selon la bourse, le symbole de l’action peut varier. Par exemple, à la bourse XNAS, les actions de Bit Brother Limited sont négociées sous le symbole BTB.
Quelle est la capitalisation boursière de Bit Brother Limited ?
Aujourd’hui, Bit Brother Limited a une capitalisation boursière de 70,06M
Quels ont été les résultats financiers de Bit Brother Limited au dernier trimestre ?
Les résultats financiers de BTB pour le dernier trimestre sont de -0,15 USD par action, alors que l’estimation était de 0 USD, soit une surprise de -∞%. Les résultats estimés pour le prochain trimestre sont de N/A USD par action.
Quel a été le chiffre d'affaires de Bit Brother Limited l'année dernière ?
Le chiffre d'affaires de Bit Brother Limited pour l'année dernière s'élève à 765 000 USD.
Quel a été le revenu net de Bit Brother Limited l'année dernière ?
Le revenu net de BTB pour l'année dernière est de -24,33M USD.
Combien d’employés compte Bit Brother Limited ?
Au août 24, 2026, l'entreprise compte 65 employés.
Dans quel secteur se situe Bit Brother Limited ?
Bit Brother Limited opère dans le secteur Technologie.
Quand Bit Brother Limited a-t-elle effectué un split d’actions ?
La dernière division d’actions de Bit Brother Limited a eu lieu le décembre 15, 2022 avec un ratio de 1:15.
Où se trouve le siège de Bit Brother Limited ?
Le siège de Bit Brother Limited est situé à Changsha, Îles Vierges britanniques.