Japan Material 

€12,00
0
+€0,00+0%Donnerstag, 06:02

Statistiken

Tageshoch
12
Tagestief
12
52W-Hoch
12,9
52W-Tief
12
Volumen
-
Ø Volumen
-
Marktkap.
1,26B
KGV
-
Dividendenrendite
1,64%
Dividende
0,2

Bevorstehend

Dividenden

1,64%Dividendenrendite
Juni 2026
€0,17
Juni 2025
€0,14
Juni 2024
€0,12
Juni 2023
€0,13
Juni 2022
€0,13
10J Wachstum
-6,04%
5J-Wachstum
7,56%
3J-Wachstum
11,06%
1J Wachstum
22,65%

Quartalszahlen

12. Nov.Erwartet
Q2 2026
Weiter
0,14
0,15
0,16
0,17
Erwartetes EPS
0,1599841378856
Tatsächliches EPS
N/V

Finanzen

18,23%Gewinnmarge
Profitabel
2020
2021
2022
2023
2024
2025
323,19MUmsatz
58,93MNettogewinn

Andere folgen auch

Diese Liste basiert auf den Watchlisten von Stock Events-Nutzern, die 3XC.MU folgen. Es ist keine Anlageempfehlung.

Wettbewerber

Diese Liste ist eine Analyse basierend auf aktuellen Marktereignissen. Sie ist keine Anlageempfehlung.

Über

Die Japan Material Co., Ltd. ist im Bereich Elektronik und Grafik tätig. Das Unternehmen entwickelt, produziert und verkauft Gaseinspeisesysteme für die Herstellung von Halbleitern und Flüssigkristallen; umfassende Facility- und Gasmanagementdienste; und entwirft und konstruiert spezielle Gase, ultrapures Wasser, Chemikalien, Vakuum, allgemeine Rohrleitungen usw. Es ist auch in der Geräteverwaltung tätig; Verwaltung und Wartung von Energie- und Rüstungsgeräten; Wartung von Fertigungsanlagen; Überholung von Vakuumpumpen; Qualitätskontrolle der Umwelt in Reinräumen; sowie Herstellung, Verkauf, Reinigung, Wartung usw. von Teilen von Halbleiterfertigungsanlagen. Darüber hinaus importiert und verkauft das Unternehmen PC-bezogene Teile wie Grafikkarten und I/O-Karten, digitale Beschilderungsgeräte und Anwendungssysteme im Rundfunk- und Videobereich; bietet Anwendungsentwicklung und Wartungsunterstützungsdienste an; und entwickelt und verkauft Handhabungswerkzeuge. Darüber hinaus ist es in der Solarstromerzeugung tätig. Das Unternehmen wurde 1997 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Nagano, Japan.
Mehr anzeigen
CEO
Mr. Hisao Tanaka
Mitarbeiter
423
Land
Japan
ISIN
JP3389680004
WKN
000A1JTPN

Listings

0 Kommentare

Teile deine Gedanken

FAQs

Wie ist der Aktienkurs von Japan Material heute?▼
Der aktuelle Preis von 3XC.MU beträgt €12,00 EUR — er ist in den letzten 24 Stunden um +0% gestiegen. Verfolge die Kursentwicklung von Japan Material genauer im Chart.
Was ist das Japan Material-Aktien-Symbol?▼
Je nach Börse kann das Aktiensymbol variieren. Zum Beispiel werden Japan Material-Aktien an der Börse Boerse Muenchen unter dem Symbol 3XC.MU gehandelt.
Was ist die Marktkapitalisierung von Japan Material?▼
Heute hat Japan Material eine Marktkapitalisierung von 1,26B
Wann veröffentlicht Japan Material die nächsten Quartalszahlen?▼
Japan Material veröffentlicht den nächsten Quartalsbericht am 12. November 2026.
Wie waren die Quartalszahlen von Japan Material im letzten Quartal?▼
Die Quartalszahlen von 3XC.MU für das letzte Quartal lagen bei 0,17 EUR je Aktie, während die Schätzung 0,14 EUR betrug, was eine Abweichung von +20,76% ergab. Die geschätzten Quartalszahlen für das nächste Quartal liegen bei N/V EUR je Aktie.
Wie hoch war der Umsatz von Japan Material im letzten Jahr?▼
Der Umsatz von Japan Material im letzten Jahr beträgt 323,19M EUR.
Wie hoch war der Nettogewinn von Japan Material im letzten Jahr?▼
Der Nettogewinn von 3XC.MU im letzten Jahr beträgt 58,93M EUR.
Zahlt Japan Material Dividenden?▼
Ja, 3XC.MU zahlt Dividenden jährlich. Die letzte Dividende pro Aktie betrug 0,17 . Aktuell liegt die Dividendenrendite (FWD)% bei 1,64%.
Wie viele Mitarbeiter hat Japan Material?▼
Stand 20. Oktober 2026 hat das Unternehmen 423 Mitarbeitende.
In welchem Sektor ist Japan Material tätig?▼
Japan Material ist im Sektor Fertigung tätig.
Wann hat Japan Material einen Split durchgeführt?▼
Der letzte Aktiensplit von Japan Material war am 26. Februar 2018 mit einem Verhältnis von 3:1.
Wo hat Japan Material seinen Hauptsitz?▼
Der Hauptsitz von Japan Material befindet sich in Nagano, Japan.