BNY Mellon US Small Cap Core Equity 

$41,24
1
-$0,43-1,03%Freitag, 19:43
+$0,04+0,1%Freitag, 20:10Nachbörslich

Statistiken

Tageshoch
41,28
Tagestief
41,24
52W-Hoch
46,02
52W-Tief
35
Volumen
100
Ø Volumen
-
Marktkap.
0
KGV
-
Dividendenrendite
1,33%
Dividende
0,55

Bevorstehend

Kostenquote

0,04%
0%
1%+
Die jährliche Gebühr, die du an die Fondsgesellschaft für die Verwaltung deiner Anlage zahlst. Je niedriger die Kostenquote, desto besser. Dies ist keine Anlageempfehlung.

Dividenden

1,33%Dividendenrendite
Okt. 2026
$0,15
Juli 2026
$0,14
Apr. 2026
$0,11
Jan. 2026
$0,15
Okt. 2025
$0,13
10J Wachstum
N/V
5J-Wachstum
10,32%
3J-Wachstum
12,36%
1J Wachstum
14,56%

Wettbewerber

Diese Liste ist eine Analyse basierend auf aktuellen Marktereignissen. Sie ist keine Anlageempfehlung.
Vanguard Morningstar Small-Cap
VB
Marktkap.0
Der Vanguard Small-Cap ETF bietet eine Exposition gegenüber kleinen US-Aktien und konkurriert direkt mit dem Anlageschwerpunkt von BKSE.
iShares Core S&P Small-Cap
IJR
Marktkap.0
Der iShares Core S&P Small-Cap ETF verfolgt einen Small-Cap US-Aktienindex, ähnlich der Anlagestrategie von BKSE.
iShares Russell 2000 Index Fund
IWM
Marktkap.0
Der iShares Russell 2000 ETF konzentriert sich auf Small-Cap-Aktien in den USA und ist damit ein direkter Konkurrent von BKSE.
Schwab U.S. Small-Cap
SCHA
Marktkap.0
Der Schwab U.S. Small-Cap ETF zielt darauf ab, einen Small-Cap US-Aktienindex zu verfolgen und konkurriert im selben Bereich wie BKSE.
Vanguard Morningstar Small-Cap Growth
VBK
Marktkap.0
Der Vanguard Small-Cap Growth ETF konzentriert sich auf Small-Cap-Wachstumsaktien in den USA, ähnlich dem Kernaktienansatz von BKSE.
Vanguard Morningstar Small-Cap Value
VBR
Marktkap.0
Der Vanguard Small-Cap Value ETF zielt auf US-amerikanische Small-Cap-Value-Aktien ab und bietet einen anderen Stil, konkurriert jedoch immer noch um die gleiche Investorenbasis wie BKSE.
iShares S&P Small-Cap 600 Growth
IJT
Marktkap.0
Der iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF konzentriert sich auf Small-Cap-Wachstumsaktien und passt eng zur Anlagestrategie von BKSE.
iShares S&P Small-Cap 600 Value
IJS
Marktkap.0
Der iShares S&P Small-Cap 600 Value ETF bietet eine Exposition gegenüber dem Small-Cap-Value-Segment und konkurriert aus einer Wertperspektive mit BKSE.
First Trust Small Cap Core AlphaDEX Fund
FYX
Marktkap.0
Der First Trust Small Cap Core AlphaDEX Fund wendet einen verbesserten Indexansatz auf US-amerikanische Small-Cap-Aktien an und konkurriert mit der Kernaktienstrategie von BKSE.

Portfolio

Regionen

Sektoren

Über

Dieser börsengehandelte Indexfonds (ETF) strebt die Replikation der Rendite des Solactive GBS United States 600 Index TR an. Er bietet Anlegern durch eine passiv verwaltete, kosteneffiziente Indexstrategie einen umfassenden Marktzugang zu Unternehmen mit geringerer Marktkapitalisierung. Der Fonds unterhält ein vollständig transparentes Portfolio und gewährleistet eine hohe Liquidität, sodass Anteile während der gesamten Handelszeiten problemlos gekauft oder verkauft werden können.
Mehr anzeigen
CEO
Land
Vereinigte Staaten
ISIN
US09661T3059

Listings

0 Kommentare

Teile deine Gedanken

FAQs

Wie ist der Aktienkurs von BNY Mellon US Small Cap Core Equity heute?▼
Der aktuelle Preis von BKSE beträgt $41,24 USD — er ist in den letzten 24 Stunden um -1,03% gefallen. Verfolge die Kursentwicklung von BNY Mellon US Small Cap Core Equity genauer im Chart.
Was ist das BNY Mellon US Small Cap Core Equity-Aktien-Symbol?▼
Je nach Börse kann das Aktiensymbol variieren. Zum Beispiel werden BNY Mellon US Small Cap Core Equity-Aktien an der Börse ARCX unter dem Symbol BKSE gehandelt.
Steigt der Aktienkurs von BNY Mellon US Small Cap Core Equity?▼
Die Aktie BKSE ist im Vergleich zur Vorwoche um -1,34% gefallen, im Monatsverlauf um -2,8% gesunken, hat aber im letzten Jahr einen Anstieg von +12,52% gezeigt.
Zahlt BNY Mellon US Small Cap Core Equity Dividenden?▼
Ja, BKSE zahlt Dividenden quartalsweise. Die letzte Dividende pro Aktie betrug 0,15 . Aktuell liegt die Dividendenrendite (FWD)% bei 1,33%.
In welchem Sektor ist BNY Mellon US Small Cap Core Equity tätig?▼
BNY Mellon US Small Cap Core Equity ist im Sektor Finanzen & Zahlungen tätig.
Wann hat BNY Mellon US Small Cap Core Equity einen Split durchgeführt?▼
Der letzte Aktiensplit von BNY Mellon US Small Cap Core Equity war am 20. Juli 2026 mit einem Verhältnis von 3:1.
Wo hat BNY Mellon US Small Cap Core Equity seinen Hauptsitz?▼
Der Hauptsitz von BNY Mellon US Small Cap Core Equity befindet sich in New York, Vereinigte Staaten.