Dream Office Real Estate Investment Trust 

$11,46
504
+$0,00+0%Dienstag, 20:00

Statistiken

Tageshoch
11,46
Tagestief
11,41
52W-Hoch
14,06
52W-Tief
11,29
Volumen
600
Ø Volumen
217
Marktkap.
0
KGV
-
Dividendenrendite
6,16%
Dividende
0,71

Bevorstehend

Dividenden

6,16%Dividendenrendite
Nov. 2026
$0,06
Okt. 2026
$0,06
Sept. 2026
$0,06
Aug. 2026
$0,06
Juli 2026
$0,06
10J Wachstum
-12,09%
5J-Wachstum
-14,68%
3J-Wachstum
-21,41%
1J Wachstum
0,89%

Quartalszahlen

5. Nov.Erwartet
Q4 2021
Q1 2022
Q2 2022
Q3 2022
Q1 2026
Q2 2026
Weiter
0,39
0,58
0,78
0,97
Erwartetes EPS
N/V
Tatsächliches EPS
N/V

Finanzen

-87,32%Gewinnmarge
Unprofitabel
2020
2021
2022
2023
2024
2025
133,9MUmsatz
-116,93MNettogewinn

Andere folgen auch

Diese Liste basiert auf den Watchlisten von Stock Events-Nutzern, die DRETF folgen. Es ist keine Anlageempfehlung.

Wettbewerber

Diese Liste ist eine Analyse basierend auf aktuellen Marktereignissen. Sie ist keine Anlageempfehlung.
Cousins Properties
CUZ
Marktkap.4,61B
Cousins Properties konzentriert sich auf hochwertige Büroflächen in ausgewählten Märkten und konkurriert direkt mit Dream Office REIT im Büroimmobiliensegment.
Hudson Pacific Properties
HPP
Marktkap.623,01M
Hudson Pacific Properties besitzt, betreibt und erwirbt Büro- und Medien- und Unterhaltungsimmobilien und konkurriert im selben Bereich wie Dream Office REIT.
SL Green Realty
SLG
Marktkap.3,46B
SL Green Realty ist ein integrierter REIT, der sich hauptsächlich auf Gewerbeimmobilien konzentriert, insbesondere im Bürobereich, was es zu einem Konkurrenten auf dem Markt für städtische Büros macht.
BXP
BXP
Marktkap.9,65B
Boston Properties besitzt und entwickelt Büroimmobilien und konkurriert direkt mit Dream Office REIT in den großen Städten der USA.
Vornado Realty Trust
VNO
Marktkap.6,3B
Vornado Realty Trust ist an der Eigentums- und Verwaltungsverwaltung von Bürogebäuden beteiligt und konkurriert in ähnlichen Märkten wie Dream Office REIT.
Highwoods Properties
HIW
Marktkap.3,27B
Highwoods Properties konzentriert sich auf Büroimmobilien im Südosten und Mittelatlantik der USA und positioniert sich damit als Wettbewerber in diesen Regionen.
Kilroy Realty
KRC
Marktkap.3,91B
Kilroy Realty Corporation ist im Erwerb, der Entwicklung und Verwaltung von Büroimmobilien tätig und konkurriert auf dem Büromarkt an der Westküste.
Douglas Emmett
DEI
Marktkap.1,64B
Douglas Emmett besitzt und betreibt Büro- und Wohnimmobilien und ist damit ein Wettbewerber im Büroimmobiliensektor.
Piedmont Realty Trust
PDM
Marktkap.1,13B
Piedmont Office Realty Trust ist auf Bürogebäude in strategischen Wachstumsmärkten spezialisiert und konkurriert direkt mit Dream Office REIT in diesen Bereichen.

Über

Dream Office Real Estate Investment Trust ist ein nicht eingetragener, offener Immobilieninvestmenttrust. Der Dream Office REIT ist ein führender Bürovermieter in der Innenstadt von Toronto mit über 4 Millionen Quadratfuß im Besitz und in der Verwaltung. Wir haben ein sorgfältig zusammengestelltes Investmentportfolio aus hochwertigen Vermögenswerten kuratiert, die sich in zentraler Lage im Finanzdistrikt befinden und einen bequemen Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln und Annehmlichkeiten bieten. Der Dream Office Real Estate Investment Trust wurde am 30. Juni 2003 gegründet und ist in Ontario, Kanada, registriert.
Mehr anzeigen
CEO
Michael J. Cooper
Mitarbeiter
225
Land
Kanada
ISIN
CA26153P2035

Listings

0 Kommentare

Teile deine Gedanken

FAQs

Wie ist der Aktienkurs von Dream Office Real Estate Investment Trust heute?▼
Der aktuelle Preis von DRETF beträgt $11,46 USD — er ist in den letzten 24 Stunden um +0% gestiegen. Verfolge die Kursentwicklung von Dream Office Real Estate Investment Trust genauer im Chart.
Was ist das Dream Office Real Estate Investment Trust-Aktien-Symbol?▼
Je nach Börse kann das Aktiensymbol variieren. Zum Beispiel werden Dream Office Real Estate Investment Trust-Aktien an der Börse OTC Link unter dem Symbol DRETF gehandelt.
Steigt der Aktienkurs von Dream Office Real Estate Investment Trust?▼
Die Aktie DRETF ist im Vergleich zur Vorwoche um +0% gestiegen, im Monatsverlauf jedoch um -11,57% gefallen. Im letzten Jahr zeigte Dream Office Real Estate Investment Trust einen Rückgang von -18,38%.
Wann veröffentlicht Dream Office Real Estate Investment Trust die nächsten Quartalszahlen?▼
Dream Office Real Estate Investment Trust veröffentlicht den nächsten Quartalsbericht am 5. November 2026.
Wie hoch war der Umsatz von Dream Office Real Estate Investment Trust im letzten Jahr?▼
Der Umsatz von Dream Office Real Estate Investment Trust im letzten Jahr beträgt 133,9M USD.
Wie hoch war der Nettogewinn von Dream Office Real Estate Investment Trust im letzten Jahr?▼
Der Nettogewinn von DRETF im letzten Jahr beträgt -116,93M USD.
Zahlt Dream Office Real Estate Investment Trust Dividenden?▼
Ja, DRETF zahlt Dividenden monatlich. Die letzte Dividende pro Aktie betrug 0,06 . Aktuell liegt die Dividendenrendite (FWD)% bei 6,16%.
Wie viele Mitarbeiter hat Dream Office Real Estate Investment Trust?▼
Stand 21. Oktober 2026 hat das Unternehmen 225 Mitarbeitende.
In welchem Sektor ist Dream Office Real Estate Investment Trust tätig?▼
Dream Office Real Estate Investment Trust ist im Sektor Immobilien tätig.
Wann hat Dream Office Real Estate Investment Trust einen Split durchgeführt?▼
Der letzte Aktiensplit von Dream Office Real Estate Investment Trust war am 27. Februar 2024 mit einem Verhältnis von 1:2.
Wo hat Dream Office Real Estate Investment Trust seinen Hauptsitz?▼
Der Hauptsitz von Dream Office Real Estate Investment Trust befindet sich in Toronto, Kanada.