Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class 

$22,95
7
+$0,18+0,79%Letzte Woche

Statistiken

Tageshoch
-
Tagestief
-
52W-Hoch
24,41
52W-Tief
22,56
Volumen
-
Ø Volumen
0
Marktkap.
0
KGV
-
Dividendenrendite
4,83%
Dividende
1,11

Bevorstehend

Dividenden

4,83%Dividendenrendite
Okt. 2026
$0,11
Sept. 2026
$0,09
Aug. 2026
$0,08
Juli 2026
$0,12
Juni 2026
$0,11
10J Wachstum
0,55%
5J-Wachstum
9,3%
3J-Wachstum
2,05%
1J Wachstum
-7,45%

Andere folgen auch

Diese Liste basiert auf den Watchlisten von Stock Events-Nutzern, die GIBIX folgen. Es ist keine Anlageempfehlung.

Wettbewerber

Diese Liste ist eine Analyse basierend auf aktuellen Marktereignissen. Sie ist keine Anlageempfehlung.

Über

Dieser Fonds investiert den weitaus größten Teil seines Portfolios, mindestens 80 % seines Gesamtvermögens (bestehend aus Nettovermögen sowie etwaigem für Investitionen aufgenommenem Fremdkapital), in verschiedene Schuldtitel. Während der primäre Anlagefokus auf Schuldverschreibungen liegt, die in entwickelten Volkswirtschaften weltweit emittiert oder gehandelt werden, behält der Fonds die volle Entscheidungsfreiheit, in Wertpapiere aus anderen Ländern zu investieren, einschließlich solcher, die als Schwellenländer gelten.
Mehr anzeigen
CEO
Land
Vereinigte Staaten
ISIN
US40168W5250

Listings

0 Kommentare

Teile deine Gedanken

FAQs

Wie ist der Aktienkurs von Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class heute?▼
Der aktuelle Preis von GIBIX beträgt $22,95 USD — er ist in den letzten 24 Stunden um +0,79% gestiegen. Verfolge die Kursentwicklung von Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class genauer im Chart.
Was ist das Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class-Aktien-Symbol?▼
Je nach Börse kann das Aktiensymbol variieren. Zum Beispiel werden Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class-Aktien an der Börse NASDAQ unter dem Symbol GIBIX gehandelt.
Steigt der Aktienkurs von Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class?▼
Die Aktie GIBIX ist im Vergleich zur Vorwoche um +0,61% gestiegen, im Monatsverlauf um +0,35%, während Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class im letzten Jahr einen Rückgang von -5,83% verzeichnet hat.
Zahlt Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class Dividenden?▼
Ja, GIBIX zahlt Dividenden monatlich. Die letzte Dividende pro Aktie betrug 0,09 . Aktuell liegt die Dividendenrendite (FWD)% bei 4,83%.
In welchem Sektor ist Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class tätig?▼
Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class ist im Sektor Finanzen & Zahlungen tätig.
Wann hat Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class einen Split durchgeführt?▼
Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class hatte in letzter Zeit keine Splits.
Wo hat Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class seinen Hauptsitz?▼
Der Hauptsitz von Guggenheim Total Return Bond Fund Institutional Class befindet sich in Rockville, Vereinigte Staaten.