Global X MLP & Energy Infrastructure 

$72,14
386
+$0,10+0,14% 12:37 Heute

Statistiken

Tageshoch
72,54
Tagestief
71,93
52W-Hoch
78,36
52W-Tief
57,66
Volumen
221.372
Ø Volumen
397.571
Marktkap.
0
KGV
-
Dividendenrendite
3,2%
Dividende
2,31

Bevorstehend

Kostenquote

0,45%
0%
1%+
Die jährliche Gebühr, die du an die Fondsgesellschaft für die Verwaltung deiner Anlage zahlst. Je niedriger die Kostenquote, desto besser. Dies ist keine Anlageempfehlung.

Dividenden

3,2%Dividendenrendite
Aug 26
$0,76
May 26
$0,76
Feb 26
$0,74
Jan 26
$0,08
Nov 25
$0,73
10J Wachstum
5,33%
5J-Wachstum
7,32%
3J-Wachstum
10,37%
1J Wachstum
7,72%

Andere folgen auch

Diese Liste basiert auf den Watchlisten von Stock Events-Nutzern, die MLPX folgen. Es ist keine Anlageempfehlung.

Wettbewerber

Diese Liste ist eine Analyse basierend auf aktuellen Marktereignissen. Sie ist keine Anlageempfehlung.

Portfolio

Regionen

Sektoren

Über

Der Global X MLP & Energy Infrastructure ETF, bekannt unter dem Ticker MLPX, zielt darauf ab, die finanzielle Performance, einschließlich Kapitalgewinnen und Ertragsgenerierung, des Solactive MLP & Energy Infrastructure Index abzubilden. Dieses Ziel wird vor Berücksichtigung etwaiger damit verbundener Gebühren oder Betriebskosten verfolgt.
Show more...
CEO
Land
Vereinigte Staaten
ISIN
US37954Y2937

Listings

0 Comments

Teile deine Gedanken

FAQ

Wie ist der Aktienkurs von Global X MLP & Energy Infrastructure heute?▼
Der aktuelle Preis von MLPX beträgt $72,14 USD — er ist in den letzten 24 Stunden um +0,14% gestiegen. Verfolge die Kursentwicklung von Global X MLP & Energy Infrastructure genauer im Chart.
Was ist das Global X MLP & Energy Infrastructure-Aktien-Symbol?▼
Je nach Börse kann das Aktiensymbol variieren. Zum Beispiel werden Global X MLP & Energy Infrastructure-Aktien an der Börse ARCX unter dem Symbol MLPX gehandelt.
Steigt der Aktienkurs von Global X MLP & Energy Infrastructure?▼
Die Aktie MLPX ist im Vergleich zur Vorwoche um -2,74% gefallen, im Monatsverlauf um -2,5% gesunken, hat aber im letzten Jahr einen Anstieg von +14,53% gezeigt.
Zahlt Global X MLP & Energy Infrastructure Dividenden?▼
Ja, MLPX zahlt Dividenden quartalsweise. Die letzte Dividende pro Aktie betrug 0,76 . Aktuell liegt die Dividendenrendite (FWD)% bei 3,2%.
In welchem Sektor ist Global X MLP & Energy Infrastructure tätig?▼
Global X MLP & Energy Infrastructure ist im Sektor Finanzen & Zahlungen tätig.
Wann hat Global X MLP & Energy Infrastructure einen Split durchgeführt?▼
Der letzte Aktiensplit von Global X MLP & Energy Infrastructure war am April 28, 2020 mit einem Verhältnis von 1:3.
Wo hat Global X MLP & Energy Infrastructure seinen Hauptsitz?▼
Der Hauptsitz von Global X MLP & Energy Infrastructure befindet sich in New York, Vereinigte Staaten.