ADD Industry (Zhejiang). 

¥9,62
1
-¥0,15-1,54% Thursday 07:00

Estadísticas

Máximo del día
9,85
Mínimo del día
9,61
Máximo 52S
16,65
Mínimo 52S
7,71
Volumen
2.759.500
Volumen prom.
4.855.389
Cap. bursátil
2,65B
Relación P/E
35,17
Rendimiento por dividendo
1,04%
Dividendo
0,1

Próximos

Dividendos

1,04%Rendimiento por dividendo
Jun 26
¥0,10
Jun 25
¥0,10
May 23
¥0,10
May 22
¥0,10
May 21
¥0,15
Crecimiento 10A
N/D
Crecimiento 5A
-7,79%
Crecimiento 3A
N/D
Crecimiento 1A
N/D

Resultados financieros

29AprEsperado
Q2 2020
Q3 2020
Q1 2021
Q1 2025
Q2 2025
Q3 2025
Q1 2026
0,06
0,12
0,17
0,23
EPS esperado
N/D
BPA real
N/D

Finanzas

3,84%Margen de beneficio
Rentable
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2,74BIngresos
105,43MIngreso neto

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.

Acerca de

ADD Industry (Zhejiang) Co. Ltd. opera en China, centrándose en la fabricación y distribución de amortiguadores diseñados para sistemas de suspensión de vehículos. La diversa gama de productos de la empresa abarca amortiguadores estándar, cartuchos de puntal, puntales completos, conjuntos de puntales, amortiguadores de dirección y amortiguadores de cabina. Fundada en 1994, la sede de la empresa se encuentra en Taizhou, China.
Show more...
CEO
Nian Hui Zheng
Empleados
5103
País
China
ISIN
CNE100002Z32

Cotizaciones

0 Comments

Comparte tus ideas

FAQ

¿Cuál es el precio de la acción de ADD Industry (Zhejiang). hoy?▼
El precio actual de 603089.SHG es ¥9,62 CNY — ha disminuido un -1,54% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de ADD Industry (Zhejiang). en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de ADD Industry (Zhejiang).?▼
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa Shanghai Stock Exchange, las acciones de ADD Industry (Zhejiang). se negocian bajo el símbolo 603089.SHG.
¿Está subiendo el precio de la acción de ADD Industry (Zhejiang).?▼
La acción 603089.SHG ha subido un +1,37% en comparación con la semana anterior, ha caído un -13,26% en el mes y en el último año ADD Industry (Zhejiang). ha mostrado una disminución del -39,23%.
¿Cuál es la capitalización de mercado de ADD Industry (Zhejiang).?▼
Hoy ADD Industry (Zhejiang). tiene una capitalización de mercado de 2,65B
¿Cuál fue el ingreso de ADD Industry (Zhejiang). el año pasado?▼
Los ingresos de ADD Industry (Zhejiang). del último año ascienden a 2,74B CNY.
¿Cuál fue el ingreso neto de ADD Industry (Zhejiang). del año pasado?▼
El ingreso neto de 603089.SHG del último año es de 105,43M CNY.
¿ADD Industry (Zhejiang). paga dividendos?▼
Sí, los dividendos de 603089.SHG se pagan anual. El último dividendo por acción fue de 0,1 . A día de hoy, el rendimiento por dividendo (FWD)% es 1,04%.
¿Cuántos empleados tiene ADD Industry (Zhejiang).?▼
A fecha de septiembre 25, 2026, la empresa cuenta con 5103 empleados.
¿En qué sector se encuentra ADD Industry (Zhejiang).?▼
ADD Industry (Zhejiang). opera en el sector Estilo de vida y marcas.
¿Cuándo realizó ADD Industry (Zhejiang). un split de acciones?▼
La última división de acciones de ADD Industry (Zhejiang). fue el mayo 29, 2020 con una proporción de 1.35:1.
¿Dónde tiene su sede ADD Industry (Zhejiang).?▼
La sede de ADD Industry (Zhejiang). se encuentra en Yuhuan, China.