Brave C&H SupplyLtd. 

TWD300,00
0
+TWD27,00+9,89% 05:24 Hoy

Estadísticas

Máximo del día
300
Mínimo del día
257,5
Máximo 52S
300
Mínimo 52S
60,9
Volumen
9.119.160
Volumen prom.
1.909.846
Cap. bursátil
11,42B
Relación P/E
-
Rendimiento por dividendo
0,56%
Dividendo
1,68

Próximos

Dividendos

0,56%Rendimiento por dividendo
Jul 26
TWD1,53
Jul 25
TWD7,00
Jul 24
TWD7,01
Aug 23
TWD3,30
Aug 22
TWD2,50
Crecimiento 10A
-7,81%
Crecimiento 5A
-26,2%
Crecimiento 3A
-22,56%
Crecimiento 1A
-78,12%

Resultados financieros

6NovEsperado
Q4 2024
Q1 2026
Q2 2026
Siguiente
3,28
3,62
3,95
4,28
EPS esperado
N/D
BPA real
N/D

Finanzas

2,96%Margen de beneficio
Rentable
2020
2021
2022
2023
2024
2025
1,45BIngresos
42,88MIngreso neto

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.

Acerca de

Brave C&H Supply Co.,Ltd. es un fabricante y proveedor global de pantallas de alta precisión especializadas y materiales relacionados para la serigrafía. Sus pantallas de precisión avanzadas son fundamentales para diversas industrias, con aplicaciones en la impresión de tableros de vehículos y cierres de embalaje, fabricación textil, producción electrónica, el sector fotovoltaico (energía solar), investigación biotecnológica y fabricación de equipos médicos. Más allá de las pantallas, Brave C&H también proporciona un conjunto integral de equipos para la preparación de pantallas, que incluye máquinas de estirado y recubrimiento, así como unidades de exposición y lavado. Su gama de productos se extiende a herramientas auxiliares esenciales como secadores, medidores de tensión, sistemas de medición CCD, medidores de espesor y lupas. Para las necesidades operativas continuas, la empresa ofrece una amplia variedad de consumibles, que abarca diversas emulsiones (de alta definición, de doble curado y fotopolímero), desengrasantes, rellenos de pantalla, eliminadores de emulsión y raseros. También suministran una selección de materiales de malla, específicamente poliéster/nailon y acero inoxidable. Diversificando su oferta industrial, Brave C&H cuenta con maquinaria de tampografía, incluyendo sistemas continuos y rotativos adaptados para la industria de cierres, sistemas de impresión herméticos multicolores y unidades de impresión rotativas generales. La empresa también suministra filtros industriales y cintas transportadoras. Fundada en 1983, Brave C&H Supply Co.,Ltd. opera desde su sede en la ciudad de Taoyuan, Taiwán.
Show more...
CEO
Chen Gan Fu
Empleados
728
País
Taiwán
ISIN
TW0006538002

Cotizaciones

0 Comments

Comparte tus ideas

FAQ

¿Cuál es el precio de la acción de Brave C&H SupplyLtd. hoy?
El precio actual de 6538.TWO es TWD300,00 TWD — ha aumentado un +9,89% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de Brave C&H SupplyLtd. en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de Brave C&H SupplyLtd.?
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa Taiwan OTC Exchange, las acciones de Brave C&H SupplyLtd. se negocian bajo el símbolo 6538.TWO.
¿Está subiendo el precio de la acción de Brave C&H SupplyLtd.?
La acción 6538.TWO ha subido un +50% en comparación con la semana anterior, el cambio mensual es un aumento del +102,02%, y en el último año Brave C&H SupplyLtd. ha mostrado un incremento del +252,11%.
¿Cuál es la capitalización de mercado de Brave C&H SupplyLtd.?
Hoy Brave C&H SupplyLtd. tiene una capitalización de mercado de 11,42B
¿Cuándo es la próxima fecha de resultados financieros de Brave C&H SupplyLtd.?
Brave C&H SupplyLtd. publicará su próximo informe de resultados el noviembre 06, 2026.
¿Cuál fue el ingreso de Brave C&H SupplyLtd. el año pasado?
Los ingresos de Brave C&H SupplyLtd. del último año ascienden a 1,45B TWD.
¿Cuál fue el ingreso neto de Brave C&H SupplyLtd. del año pasado?
El ingreso neto de 6538.TWO del último año es de 42,88M TWD.
¿Brave C&H SupplyLtd. paga dividendos?
Sí, los dividendos de 6538.TWO se pagan anual. El último dividendo por acción fue de 1,53 TWD. A día de hoy, el rendimiento por dividendo (FWD)% es 0,56%.
¿Cuántos empleados tiene Brave C&H SupplyLtd.?
A fecha de septiembre 04, 2026, la empresa cuenta con 728 empleados.
¿En qué sector se encuentra Brave C&H SupplyLtd.?
Brave C&H SupplyLtd. opera en el sector Tecnología.
¿Cuándo realizó Brave C&H SupplyLtd. un split de acciones?
La última división de acciones de Brave C&H SupplyLtd. fue el agosto 27, 2020 con una proporción de 1230:1000.
¿Dónde tiene su sede Brave C&H SupplyLtd.?
La sede de Brave C&H SupplyLtd. se encuentra en Taoyuan City, Taiwán.