Lord Abbett Short Duration Income Fund 

$3,81
1
+$0,01+0,26%Última semana

Estadísticas

Máximo del día
-
Mínimo del día
-
Máximo 52S
3,92
Mínimo 52S
3,8
Volumen
-
Volumen prom.
0
Cap. bursátil
0
Relación P/E
-
Rendimiento por dividendo
3,91%
Dividendo
0,15

Próximos

Dividendos

3,91%Rendimiento por dividendo
oct 2026
$0,01
sept 2026
$0,01
ago 2026
$0,01
jul 2026
$0,01
jun 2026
$0,01
Crecimiento 10A
0,35%
Crecimiento 5A
14,8%
Crecimiento 3A
1,47%
Crecimiento 1A
-26,3%

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.

Acerca de

Mostrar más
CEO
País
Estados Unidos
ISIN
US5439167041

Cotizaciones

0 comentarios

Comparte tus ideas

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la acción de Lord Abbett Short Duration Income Fund hoy?▼
El precio actual de LDLAX es $3,81 USD — ha aumentado un +0,26% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de Lord Abbett Short Duration Income Fund en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de Lord Abbett Short Duration Income Fund?▼
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa NASDAQ, las acciones de Lord Abbett Short Duration Income Fund se negocian bajo el símbolo LDLAX.
¿Está subiendo el precio de la acción de Lord Abbett Short Duration Income Fund?▼
La acción LDLAX ha subido un +0% respecto a la semana anterior, con un aumento mensual de +0%, mientras que en el último año Lord Abbett Short Duration Income Fund ha mostrado una caída del -2,81%.
¿Lord Abbett Short Duration Income Fund paga dividendos?▼
Sí, los dividendos de LDLAX se pagan mensual. El último dividendo por acción fue de 0,01 . A día de hoy, el rendimiento por dividendo (FWD)% es 3,91%.
¿En qué sector se encuentra Lord Abbett Short Duration Income Fund?▼
Lord Abbett Short Duration Income Fund opera en el sector Otros.
¿Cuándo realizó Lord Abbett Short Duration Income Fund un split de acciones?▼
Lord Abbett Short Duration Income Fund no ha tenido ningún split reciente.