MFS Core Bond Fund R1 

$9,28
0
-$0,02-0,22%Última semana

Estadísticas

Máximo del día
-
Mínimo del día
-
Máximo 52S
9,84
Mínimo 52S
9,11
Volumen
-
Volumen prom.
-
Cap. bursátil
0
Relación P/E
-
Rendimiento por dividendo
3,38%
Dividendo
0,31

Próximos

Dividendos

3,38%Rendimiento por dividendo
nov 2026
$0,04
oct 2026
$0,03
sept 2026
$0,03
ago 2026
$0,03
jul 2026
$0,03
Crecimiento 10A
N/D
Crecimiento 5A
N/D
Crecimiento 3A
0,51%
Crecimiento 1A
-14,8%

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.

Acerca de

Mostrar más
CEO
País
Estados Unidos

Cotizaciones

0 comentarios

Comparte tus ideas

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la acción de MFS Core Bond Fund R1 hoy?▼
El precio actual de MCBGX es $9,28 USD — ha disminuido un -0,22% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de MFS Core Bond Fund R1 en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de MFS Core Bond Fund R1?▼
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa NASDAQ, las acciones de MFS Core Bond Fund R1 se negocian bajo el símbolo MCBGX.
¿Está subiendo el precio de la acción de MFS Core Bond Fund R1?▼
La acción MCBGX ha subido un +0,43% respecto a la semana anterior, con un aumento mensual de +0,65%, mientras que en el último año MFS Core Bond Fund R1 ha mostrado una caída del -5,6%.
¿MFS Core Bond Fund R1 paga dividendos?▼
Sí, los dividendos de MCBGX se pagan mensual. El último dividendo por acción fue de 0,03 . A día de hoy, el rendimiento por dividendo (FWD)% es 3,38%.
¿En qué sector se encuentra MFS Core Bond Fund R1?▼
MFS Core Bond Fund R1 opera en el sector Otros.
¿Cuándo realizó MFS Core Bond Fund R1 un split de acciones?▼
MFS Core Bond Fund R1 no ha tenido ningún split reciente.