PGIM Income Builder Fund Class Z 

$10,82
0
+$0,04+0,37%Última semana

Estadísticas

Máximo del día
-
Mínimo del día
-
Máximo 52S
11,34
Mínimo 52S
10,42
Volumen
-
Volumen prom.
0
Cap. bursátil
0
Relación P/E
-
Rendimiento por dividendo
4,81%
Dividendo
0,52

Próximos

Dividendos

4,81%Rendimiento por dividendo
oct 2026
$0,04
sept 2026
$0,03
ago 2026
$0,04
jul 2026
$0,03
jun 2026
$0,03
Crecimiento 10A
-3,11%
Crecimiento 5A
-1,3%
Crecimiento 3A
-7,95%
Crecimiento 1A
-58,41%

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.

Acerca de

Mostrar más
CEO
País
Estados Unidos
ISIN
US74442X5041

Cotizaciones

0 comentarios

Comparte tus ideas

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de la acción de PGIM Income Builder Fund Class Z hoy?▼
El precio actual de PDCZX es $10,82 USD — ha aumentado un +0,37% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de PGIM Income Builder Fund Class Z en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de PGIM Income Builder Fund Class Z?▼
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa NASDAQ, las acciones de PGIM Income Builder Fund Class Z se negocian bajo el símbolo PDCZX.
¿Está subiendo el precio de la acción de PGIM Income Builder Fund Class Z?▼
La acción PDCZX ha subido un +0,28% en comparación con la semana anterior, ha caído un -1,81% en el mes, y en el último año PGIM Income Builder Fund Class Z ha mostrado un aumento del +2,46%.
¿PGIM Income Builder Fund Class Z paga dividendos?▼
Sí, los dividendos de PDCZX se pagan mensual. El último dividendo por acción fue de 0,03 . A día de hoy, el rendimiento por dividendo (FWD)% es 4,81%.
¿En qué sector se encuentra PGIM Income Builder Fund Class Z?▼
PGIM Income Builder Fund Class Z opera en el sector Otros.
¿Cuándo realizó PGIM Income Builder Fund Class Z un split de acciones?▼
PGIM Income Builder Fund Class Z no ha tenido ningún split reciente.