M&G Global Themes Fund Sterling I 

GBX2 915,46
0
+GBX9,00+0,31%Semaine passée

Statistiques

Plus haut du jour
2 915,46
Plus bas du jour
2 915,46
Plus haut 52S
3 033,68
Plus bas 52S
2 574,74
Volume
-
Vol. moy.
-
Cap. boursière
0
PER
-
Rendement du dividende
1,41%
Dividende
41,24

À venir

Dividendes

1,41%Rendement du dividende
sept. 2026
GBX41,24
sept. 2025
GBX41,49
sept. 2024
GBX45,93
sept. 2023
GBX42,30
sept. 2022
GBX46,75
Croissance 10A
10,69%
Croissance 5A
3,98%
Croissance 3A
-0,85%
Croissance 1A
-0,61%

Concurrents

Cette liste est une analyse basée sur les événements récents du marché. Ce n'est pas une recommandation d'investissement.

À propos

Le Fonds vise à fournir un rendement total supérieur (la combinaison de la croissance du capital et des revenus), net du Taux de Charge Courante, à celui de l'Indice MSCI ACWI sur une période de cinq ans. Le Fonds investira au moins 80 % de sa Valeur Nette d'Actifs dans des titres de participation d'entreprises de tous secteurs et toutes capitalisations boursières domiciliées dans n'importe quel pays, y compris les Marchés Émergents.
Voir plus
PDG
ISIN
GB00B76CZD62

Côtations

0 commentaires

Partage tes idées

FAQ

Quel est le cours de l'action M&G Global Themes Fund Sterling I aujourd'hui ?▼
Le prix actuel de GB00B76CZD62.FUND est de GBX2 915,46 GBX — il a augmenté de +0,31% au cours des dernières 24 heures. Suivez de plus près la performance de l’action M&G Global Themes Fund Sterling I sur le graphique.
Quel est le symbole boursier de M&G Global Themes Fund Sterling I ?▼
Selon la bourse, le symbole de l’action peut varier. Par exemple, à la bourse Funds, les actions de M&G Global Themes Fund Sterling I sont négociées sous le symbole GB00B76CZD62.FUND.
Le cours de l'action M&G Global Themes Fund Sterling I est-il en hausse ?▼
L’action GB00B76CZD62.FUND a baissé de -1,35% par rapport à la semaine précédente, le changement mensuel est une baisse de -1,91%, mais sur l’année écoulée, M&G Global Themes Fund Sterling I a affiché une hausse de +9,54%.
M&G Global Themes Fund Sterling I verse-t-elle des dividendes ?▼
Oui, les dividendes de GB00B76CZD62.FUND sont versés annuel. Le dernier dividende par action était de 41,24 . À ce jour, le rendement du dividende (FWD)% est de 1,41%.
Dans quel secteur se situe M&G Global Themes Fund Sterling I ?▼
M&G Global Themes Fund Sterling I opère dans le secteur Autre.
Quand M&G Global Themes Fund Sterling I a-t-elle effectué un split d’actions ?▼
M&G Global Themes Fund Sterling I n’a connu aucun split récent.