PIMCO TRENDS Fund Institutional Class 

$11,28
3
-$0,03-0,27%Semaine passée

Statistiques

Plus haut du jour
11,28
Plus bas du jour
11,28
Plus haut 52S
11,48
Plus bas 52S
10,2
Volume
-
Vol. moy.
-
Cap. boursière
0
PER
-
Rendement du dividende
2,57%
Dividende
0,29

À venir

Dividendes

2,57%Rendement du dividende
sept. 2026
$0,15
juin 2026
$0,14
déc. 2022
$1,05
déc. 2022
$0,14
sept. 2022
$0,18
Croissance 10A
N/A
Croissance 5A
20,2%
Croissance 3A
-37,59%
Croissance 1A
N/A

Concurrents

Cette liste est une analyse basée sur les événements récents du marché. Ce n'est pas une recommandation d'investissement.

À propos

Le fonds vise à réaliser des gains financiers favorables ajustés au risque, tout en respectant systématiquement des pratiques d'investissement responsables. Il y parvient grâce à une stratégie de trading quantitative conçue pour capitaliser sur les mouvements de prix persistants, à la hausse ou à la baisse, observés sur les marchés financiers mondiaux et diverses matières premières. Dans des conditions normales, le portefeuille sera principalement composé d'instruments dérivés liés aux taux d'intérêt, aux devises étrangères, aux obligations hypothécaires, au crédit, à diverses matières premières (y compris des articles individuels et des indices larges), à des indicateurs de performance des marchés boursiers et à des instruments suivant la volatilité du marché. De plus, le fonds peut acquérir directement des titres adossés à des hypothèques et d'autres types d'actifs.
Voir plus
PDG
ISIN
US72201U4554

Côtations

0 commentaires

Partage tes idées

FAQ

Quel est le cours de l'action PIMCO TRENDS Fund Institutional Class aujourd'hui ?▼
Le prix actuel de US72201U4554.FUND est de $11,28 USD — il a diminué de -0,27% au cours des dernières 24 heures. Suivez de plus près la performance de l’action PIMCO TRENDS Fund Institutional Class sur le graphique.
Quel est le symbole boursier de PIMCO TRENDS Fund Institutional Class ?▼
Selon la bourse, le symbole de l’action peut varier. Par exemple, à la bourse Funds, les actions de PIMCO TRENDS Fund Institutional Class sont négociées sous le symbole US72201U4554.FUND.
Le cours de l'action PIMCO TRENDS Fund Institutional Class est-il en hausse ?▼
L’action US72201U4554.FUND a baissé de -1,66% par rapport à la semaine précédente, a augmenté de +0,89% sur le mois, et sur l’année écoulée PIMCO TRENDS Fund Institutional Class a affiché une hausse de +10,05%.
PIMCO TRENDS Fund Institutional Class verse-t-elle des dividendes ?▼
Oui, les dividendes de US72201U4554.FUND sont versés semestriel. Le dernier dividende par action était de 0,15 . À ce jour, le rendement du dividende (FWD)% est de 2,57%.
Dans quel secteur se situe PIMCO TRENDS Fund Institutional Class ?▼
PIMCO TRENDS Fund Institutional Class opère dans le secteur Autre.
Quand PIMCO TRENDS Fund Institutional Class a-t-elle effectué un split d’actions ?▼
PIMCO TRENDS Fund Institutional Class n’a connu aucun split récent.