Fidelity Tax-Free Bond Fund 

$10,54
23
+$0,09+0,86%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
-
Minimo del giorno
-
Massimo 52S
11,26
Min 52S
10,29
Volume
-
Vol. medio
0
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
3,18%
Dividendo
0,34

In arrivo

Dividendi

3,18%Rendimento da dividendo
nov 2026
$0,03
ott 2026
$0,03
set 2026
$0,03
ago 2026
$0,03
lug 2026
$0,03
Crescita 10A
-1,43%
Crescita 5A
N/D
Crescita 3A
N/D
Crescita 1A
-2,61%

Altri seguono anche

Questa lista si basa sulle watchlist degli utenti di Stock Events che seguono FTABX. Non è una raccomandazione di investimento.

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Mostra di più
CEO
Paese
Stati Uniti
ISIN
US3161285032

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione Fidelity Tax-Free Bond Fund oggi?▼
Il prezzo attuale di FTABX è $10,54 USD — è aumentato del +0,86% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Fidelity Tax-Free Bond Fund sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Fidelity Tax-Free Bond Fund?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa NASDAQ le azioni di Fidelity Tax-Free Bond Fund sono negoziate con il simbolo FTABX.
Il prezzo dell'azione Fidelity Tax-Free Bond Fund sta salendo?▼
Il titolo FTABX è salito del +1,35% rispetto alla settimana precedente, è sceso del -0,75% nel mese, e nell’ultimo anno Fidelity Tax-Free Bond Fund ha registrato un calo del -4,96%.
Fidelity Tax-Free Bond Fund paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di FTABX vengono pagati mensile. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,03 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 3,18%.
In quale settore opera Fidelity Tax-Free Bond Fund?▼
Fidelity Tax-Free Bond Fund opera nel settore Altro.
Quando Fidelity Tax-Free Bond Fund ha completato lo split azionario?▼
Fidelity Tax-Free Bond Fund non ha effettuato alcuno split di recente.