Hartford Balanced Income Fund Class I 

$14,87
1
-$0,04-0,27%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
-
Minimo del giorno
-
Massimo 52S
15,37
Min 52S
14,28
Volume
-
Vol. medio
0
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
6,94%
Dividendo
1,03

In arrivo

Dividendi

6,94%Rendimento da dividendo
set 2026
$0,13
giu 2026
$0,13
mar 2026
$0,14
dic 2025
$0,13
dic 2025
$0,64
Crescita 10A
12,14%
Crescita 5A
26,09%
Crescita 3A
32,45%
Crescita 1A
11%

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Mostra di più
CEO
Paese
Stati Uniti
ISIN
US41664M8212

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione Hartford Balanced Income Fund Class I oggi?▼
Il prezzo attuale di HBLIX è $14,87 USD — è diminuito del -0,27% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Hartford Balanced Income Fund Class I sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Hartford Balanced Income Fund Class I?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa NASDAQ le azioni di Hartford Balanced Income Fund Class I sono negoziate con il simbolo HBLIX.
Il prezzo dell'azione Hartford Balanced Income Fund Class I sta salendo?▼
Il titolo HBLIX è salito del +0,54% rispetto alla settimana precedente, con un aumento mensile del +1,23%, mentre nell’ultimo anno Hartford Balanced Income Fund Class I ha registrato un calo del -1,78%.
Hartford Balanced Income Fund Class I paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di HBLIX vengono pagati trimestrale. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,13 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 6,94%.
In quale settore opera Hartford Balanced Income Fund Class I?▼
Hartford Balanced Income Fund Class I opera nel settore Altro.
Quando Hartford Balanced Income Fund Class I ha completato lo split azionario?▼
Hartford Balanced Income Fund Class I non ha effettuato alcuno split di recente.