Nippon Building Fund 

$765,44
24
+$0,00+0%giovedì 12:05

Statistiche

Massimo giornaliero
963
Minimo del giorno
963
Massimo 52S
963
Min 52S
758,16
Volume
1
Vol. medio
0
Cap. di mercato
6,56B
Rapporto P/E
30,58
Rendimento da dividendo
4,13%
Dividendo
31,29

In arrivo

Dividendi

4,13%Rendimento da dividendo
set 2026
$16,03
mar 2026
$15,42
set 2025
$16,90
mar 2025
$16,49
set 2024
$18,58
Crescita 10A
4,17%
Crescita 5A
1,73%
Crescita 3A
2,43%
Crescita 1A
-0,28%

Risultati finanziari

17 agoPrevisto
Q2 2022
Q4 2022
Q2 2023
Q4 2023
Q2 2024
Q4 2025
Q2 2026
999
1569,87
2140,74
2711,61
EPS atteso
2688,2362015508998
EPS effettivo
2711,61012408

Dati finanziari

39,76%Margine di profitto
Redditizia
2020
2021
2022
2023
2024
2025
309,46MRicavi
123,03MUtile netto

Altri seguono anche

Questa lista si basa sulle watchlist degli utenti di Stock Events che seguono NBFJF. Non è una raccomandazione di investimento.

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Nippon Building Fund (NBF) è il principale real estate investment trust (J-REIT) del Giappone. La sua strategia di investimento principale si concentra sull'acquisizione di proprietà ad uso ufficio, prevalentemente nell'area metropolitana di Tokyo, mantenendo al contempo un portafoglio in regioni chiave a livello nazionale. La missione principale del trust è quella di generare flussi di entrate robusti e costanti dalla sua sostanziale base di asset, un obiettivo raggiunto sfruttando strategicamente la vasta esperienza e le conoscenze di mercato di Mitsui Fudosan.
Mostra di più
CEO
Daisuke Yamashita
Paese
Giappone
ISIN
JP3027670003
WKN
000798197

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione Nippon Building Fund oggi?▼
Il prezzo attuale di NBFJF è $765,44 USD — è aumentato del +0% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Nippon Building Fund sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Nippon Building Fund?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa OTC Link le azioni di Nippon Building Fund sono negoziate con il simbolo NBFJF.
Il prezzo dell'azione Nippon Building Fund sta salendo?▼
Il titolo NBFJF è salito del +0% rispetto alla settimana precedente, con un aumento mensile del +0%, mentre nell’ultimo anno Nippon Building Fund ha registrato un calo del -19,34%.
Qual è la capitalizzazione di mercato di Nippon Building Fund?▼
Oggi Nippon Building Fund ha una capitalizzazione di mercato di 6,56B
Quando sarà la prossima data dei risultati finanziari di Nippon Building Fund?▼
Nippon Building Fund pubblicherà i prossimi risultati finanziari il 17 febbraio 2027.
Quali sono stati i risultati finanziari di Nippon Building Fund nell'ultimo trimestre?▼
I risultati finanziari di NBFJF per l’ultimo trimestre sono stati di 17,02 USD per azione, mentre la stima era di 16,87 USD, con una sorpresa di +0,87%. I risultati stimati per il prossimo trimestre sono di N/D USD per azione.
Qual è stato il fatturato di Nippon Building Fund lo scorso anno?▼
I ricavi di Nippon Building Fund dell'ultimo anno ammontano a 309,46M USD.
Qual è stato l'utile netto di Nippon Building Fund dell'anno scorso?▼
L'utile netto di NBFJF per l'anno scorso è di 123,03M USD.
Nippon Building Fund paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di NBFJF vengono pagati semestrale. L’ultimo dividendo per azione è stato di 16,03 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 4,13%.
In quale settore opera Nippon Building Fund?▼
Nippon Building Fund opera nel settore Immobiliare.
Quando Nippon Building Fund ha completato lo split azionario?▼
L’ultimo split azionario di Nippon Building Fund è avvenuto il 27 settembre 2024 con un rapporto di 5:1.
Dove si trova la sede di Nippon Building Fund?▼
La sede di Nippon Building Fund si trova a Tokyo, Giappone.