PIMCO RAE Emerging Markets Fund 

$13,46
0
+$0,01+0,07%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
-
Minimo del giorno
-
Massimo 52S
13,96
Min 52S
11,48
Volume
-
Vol. medio
0
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
3,77%
Dividendo
0,51

In arrivo

Dividendi

3,77%Rendimento da dividendo
dic 2025
$0,51
dic 2025
$0,34
dic 2024
$0,54
dic 2024
$0,10
dic 2024
$0,10
Crescita 10A
18,77%
Crescita 5A
40,87%
Crescita 3A
201,55%
Crescita 1A
33,15%

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Mostra di più
CEO
Paese
Stati Uniti
ISIN
US72202L6781

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione PIMCO RAE Emerging Markets Fund oggi?▼
Il prezzo attuale di PEAFX è $13,46 USD — è aumentato del +0,07% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo PIMCO RAE Emerging Markets Fund sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di PIMCO RAE Emerging Markets Fund?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa NASDAQ le azioni di PIMCO RAE Emerging Markets Fund sono negoziate con il simbolo PEAFX.
Il prezzo dell'azione PIMCO RAE Emerging Markets Fund sta salendo?▼
L’azione PEAFX è scesa del -1,9% rispetto alla settimana precedente, ha registrato un calo mensile del -1,97%, ma nell’ultimo anno PIMCO RAE Emerging Markets Fund ha mostrato un aumento del +14,36%.
PIMCO RAE Emerging Markets Fund paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di PEAFX vengono pagati annuale. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,51 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 3,77%.
In quale settore opera PIMCO RAE Emerging Markets Fund?▼
PIMCO RAE Emerging Markets Fund opera nel settore Altro.
Quando PIMCO RAE Emerging Markets Fund ha completato lo split azionario?▼
PIMCO RAE Emerging Markets Fund non ha effettuato alcuno split di recente.