American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) 

$8,37
0
-$0,04-0,48%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
-
Minimo del giorno
-
Massimo 52S
9,04
Min 52S
8,37
Volume
-
Vol. medio
0
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
3,76%
Dividendo
0,31

In arrivo

Dividendi

3,76%Rendimento da dividendo
Oct 26
$0,03
Sep 26
$0,03
Aug 26
$0,03
Jul 26
$0,03
Jun 26
$0,03
Crescita 10A
9,78%
Crescita 5A
38,12%
Crescita 3A
2,71%
Crescita 1A
-13,46%

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Show more...
CEO
Paese
Stati Uniti
ISIN
US02630V7828

Quotazioni

0 Comments

Condividi i tuoi pensieri

FAQ

Qual è il prezzo dell'azione American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) oggi?▼
Il prezzo attuale di RMAHX è $8,37 USD — è diminuito del -0,48% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di American Funds Mortgage Fund (Class R-5E)?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa NASDAQ le azioni di American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) sono negoziate con il simbolo RMAHX.
Il prezzo dell'azione American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) sta salendo?▼
Il titolo RMAHX è sceso del -1,3% rispetto alla settimana precedente, la variazione mensile è una diminuzione del -3,9%, e nell’ultimo anno American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) ha registrato un calo del -6,06%.
American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di RMAHX vengono pagati mensile. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,03 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 3,76%.
In quale settore opera American Funds Mortgage Fund (Class R-5E)?▼
American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) opera nel settore Altro.
Quando American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) ha completato lo split azionario?▼
American Funds Mortgage Fund (Class R-5E) non ha effettuato alcuno split di recente.