Schwab Ultra-Short Income
-$0,01-0,04%venerdì 20:00
+$0,02+0,09%venerdì 23:30Dopo mercato
Questa lista si basa sulle watchlist degli utenti di Stock Events che seguono SCUS. Non è una raccomandazione di investimento.
Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.
L'obiettivo principale di questo Fondo è generare un flusso costante di reddito, bilanciato con gli obiettivi cruciali di proteggere il capitale iniziale e garantire che gli investimenti possano essere facilmente convertiti in liquidità.
Domande frequenti
Qual è il prezzo dell'azione Schwab Ultra-Short Income oggi?▼
Il prezzo attuale di SCUS è $25,09 USD — è diminuito del -0,04% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Schwab Ultra-Short Income sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Schwab Ultra-Short Income?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa ARCX le azioni di Schwab Ultra-Short Income sono negoziate con il simbolo SCUS.
Il prezzo dell'azione Schwab Ultra-Short Income sta salendo?▼
Il titolo SCUS è salito del +0% rispetto alla settimana precedente, con un aumento mensile del +0,02%, mentre nell’ultimo anno Schwab Ultra-Short Income ha registrato un calo del -0,59%.
Schwab Ultra-Short Income paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di SCUS vengono pagati mensile. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,08 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 3,87%.
In quale settore opera Schwab Ultra-Short Income?▼
Schwab Ultra-Short Income opera nel settore Finanza e Pagamenti.
Quando Schwab Ultra-Short Income ha completato lo split azionario?▼
Schwab Ultra-Short Income non ha effettuato alcuno split di recente.
Dove si trova la sede di Schwab Ultra-Short Income?▼
La sede di Schwab Ultra-Short Income si trova a Westlake, Stati Uniti.