Invesco Technology Fund Class Y 

$82,96
0
+$0,15+0,18%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
82,81
Minimo del giorno
82,81
Massimo 52S
91,82
Min 52S
58,96
Volume
-
Vol. medio
-
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
18,68%
Dividendo
15,5

In arrivo

Dividendi

18,68%Rendimento da dividendo
Dec 25
$15,47
Dec 24
$8,39
Dec 23
$0,41
Dec 22
$0,57
Dec 21
$16,59
Crescita 10A
N/D
Crescita 5A
26,54%
Crescita 3A
201,22%
Crescita 1A
84,48%

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Show more...
CEO
ISIN
US00142F4283

Quotazioni

0 Comments

Condividi i tuoi pensieri

FAQ

Qual è il prezzo dell'azione Invesco Technology Fund Class Y oggi?▼
Il prezzo attuale di US00142F4283.FUND è $82,96 USD — è aumentato del +0,18% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Invesco Technology Fund Class Y sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Invesco Technology Fund Class Y?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa Funds le azioni di Invesco Technology Fund Class Y sono negoziate con il simbolo US00142F4283.FUND.
Il prezzo dell'azione Invesco Technology Fund Class Y sta salendo?▼
Il titolo US00142F4283.FUND è salito del +4,19% rispetto alla settimana precedente, la variazione mensile è un aumento del +8,05%, e nell’ultimo anno Invesco Technology Fund Class Y ha registrato un incremento del +9,81%.
Invesco Technology Fund Class Y paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di US00142F4283.FUND vengono pagati annuale. L’ultimo dividendo per azione è stato di 15,47 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 18,68%.
In quale settore opera Invesco Technology Fund Class Y?▼
Invesco Technology Fund Class Y opera nel settore Altro.
Quando Invesco Technology Fund Class Y ha completato lo split azionario?▼
Invesco Technology Fund Class Y non ha effettuato alcuno split di recente.