Enagas SA 

€17.70
6440
+€0.03+0.17% 07:16 오늘

통계

일일 최고가
17.7
일일 최저가
17.7
52주 최고가
17.7
52주 최저
11.89
거래량
0
평균 거래량
13
시가총액
4.64B
PER
12.91
배당수익률
5.65%
배당
1

예정

배당금

5.65%배당수익률
2026년 7월
€0.60
2025년 12월
€0.40
2025년 7월
€0.60
2024년 12월
€0.40
2024년 7월
€1.04
10년 성장
-2.74%
5년 성장
-9.86%
3년 성장
-16.54%
1년 성장
해당 없음

실적

10월 19일예상
Q1 2026
Q2 2026
Q3 2026
0.21
0.26
0.3
0.34
예상 EPS
0.26245376126125236
실제 EPS
0.29728401308097524

재무정보

35.31%이익률
수익성 있음
2020
2021
2022
2023
2024
2025
960.4M매출
339.11M순이익

다른 사람들이 팔로우

이 목록은 EG4.MU을(를) 팔로우하는 Stock Events 사용자들의 관심목록을 기반으로 합니다. 투자 권고가 아닙니다.

경쟁사

이 목록은 최근 시장 이벤트를 기반으로 한 분석입니다. 투자 권고가 아닙니다.
셈프라 에너지 (Sempra)
SRE
시가총액56.27B
Sempra Energy는 천연가스 인프라 부문에서 활동하며, LNG 및 저장소에서 경쟁하고 있으며, Enagas의 핵심 활동과 유사합니다.
킨더 모건 (Kinder Morgan)
KMI
시가총액75.45B
Kinder Morgan은 북미에서 가장 큰 에너지 인프라 기업 중 하나로, 천연가스 파이프라인 및 저장 시장에서 Enagas와 직접 경쟁합니다.
에너지 트랜스퍼 (ENERGY TRANSFER)
ET
시가총액72B
에너지 트랜스퍼는 천연가스 및 프로판 파이프라인 및 저장 사업을 운영하여 Enagas와 직접적인 경쟁업체입니다.
윌리엄스 컴퍼니스 (Williams Cos)
WMB
시가총액90.94B
Williams Companies는 미국에서 천연가스 파이프라인을 운영하며, 천연가스 운송 및 저장 부문에서 Enagas와 경쟁합니다.
TC Energy Corp
TRP
시가총액67.19B
TC 에너지 코퍼레이션은 가스 저장 및 파이프 라인 분야에서 중요한 위치를 차지하고 있으며, Enagas와 동일한 공간에서 경쟁합니다.
엔터프라이즈 프로덕츠 파트너스 (Enterprise Products Partners L P)
EPD
시가총액82.38B
Enterprise Products Partners L.P.는 천연가스 수집, 처리 및 전송에 참여하며, LNG 및 천연가스 시장에서 Enagas와 경쟁합니다.
MPLX LP
MPLX
시가총액60.99B
MPLX LP는 천연가스의 운송 및 저장에서 Enagas와 경쟁하는 미드스트림 에너지 회사입니다.
원오크 (Oneok)
OKE
시가총액60.16B
ONEOK, Inc.는 천연가스 수집, 처리, 저장 및 운송을 수행하여 Enagas와 경쟁합니다.
PPL 코퍼레이션
PPL
시가총액26.83B
Pembina Pipeline Corporation은 에너지 부문을 위한 운송 및 미드스트림 서비스를 제공하며, 천연가스 인프라에서 Enagas와 경쟁합니다.

정보

1972년에 설립되어 스페인 마드리드에 본사를 둔 Enagas SA는 스페인 및 국제적으로 가스 인프라의 구축, 운영 및 유지보수에 집중하는 주요 에너지 기업입니다. 회사의 사업은 가스 송전, 재기화 및 저장 부문으로 전략적으로 나뉩니다. 이 회사는 1차 및 2차 가스 운송을 위한 광범위한 파이프라인 네트워크를 관리할 책임이 있습니다. 또한 액화천연가스(LNG)를 다시 기체 상태로 전환하는 데 필요한 필수 서비스를 제공하며 다양한 지하 가스 저장 시설을 감독합니다. 이러한 핵심 기능 외에도 Enagas SA는 기본 및 보조 천연가스 네트워크의 기술적 및 운영적 관리를 맡고 있습니다. Enagas SA의 활동은 재무 관리로 확장되며, LNG 터미널 개발을 포함한 산업 프로젝트와 신흥 수소 생산 및 운송 인프라를 주도합니다. 또한 차량 연료용 천연가스 공급 시설을 설계, 건설 및 유지보수합니다. 나아가 가스 운송업자(shippers)의 일상적인 운영 관리를 간소화하기 위한 상업적 서비스를 제공합니다. 에너지 전환에 대한 강력한 의지를 보여주는 Enagas SA는 재생 가능 가스의 역할을 옹호하는 이니셔티브를 적극적으로 추진하고 있으며 태양광 발전 분야에도 참여하고 있습니다.
더 보기
CEO
Arturo Gonzalo Aizpiri
직원
1402
국가
스페인
ISIN
ES0130960018
WKN
000662211

상장

댓글 0개

생각을 공유하기

자주 묻는 질문

오늘 Enagas SA 주가는 얼마인가요?▼
EG4.MU의 현재 가격은 €17.70 EUR이며, 지난 24시간 동안 +0.17% 상승했습니다. 차트에서 Enagas SA 주가 흐름을 더 자세히 살펴보세요.
Enagas SA의 주식 심볼은 무엇인가요?▼
거래소에 따라 주식 심볼이 다를 수 있습니다. 예를 들어, Boerse Muenchen 거래소에서는 Enagas SA 주식이 EG4.MU 심볼로 거래됩니다.
Enagas SA 주가가 오르고 있나요?▼
EG4.MU 주식은 지난주 대비 +0.8% 상승했으며, 한 달 동안 +8.59% 상승했습니다. 지난 1년 동안 Enagas SA는 +24.21% 상승을 보였습니다.
Enagas SA의 시가총액은 얼마인가요?▼
오늘 Enagas SA의 시가총액은 4.64B입니다
Enagas SA의 다음 실적 발표일은 언제인가요?▼
Enagas SA은(는) 다음 실적 보고서를 2027년 2월 23일에 발표할 예정입니다.
Enagas SA의 지난 분기 실적은 어땠나요?▼
EG4.MU의 지난 분기 실적은 주당 0.3 EUR로, 예상치 0.26 EUR 대비 +13.27%의 서프라이즈를 기록했습니다. 다음 분기 예상 실적은 주당 해당 없음 EUR입니다.
Enagas SA의 지난해 매출은 얼마였나요?▼
Enagas SA의 지난해 매출은 960.4MEUR입니다.
Enagas SA의 지난해 순이익은 얼마였나요?▼
EG4.MU의 지난해 순이익은 339.11MEUR입니다.
Enagas SA는 배당금을 지급하나요?▼
네, EG4.MU의 배당금은 반기별마다 지급됩니다. 최근 1주당 배당금은 0.6 였습니다. 현재 배당수익률(FWD)%은 5.65%입니다.
Enagas SA에는 직원이 몇 명 있나요?▼
2026년 11월 6일 기준으로 회사는 1,402명의 직원을 보유하고 있습니다.
Enagas SA는 어떤 섹터에 속해 있나요?▼
Enagas SA는 에너지 부문에서 운영됩니다.
Enagas SA는 언제 주식 분할을 완료했나요?▼
Enagas SA는 최근에 주식 분할을 하지 않았습니다.
Enagas SA의 본사는 어디에 있나요?▼
Enagas SA의 본사는 스페인 Madrid에 있습니다.