Dana Limited Volatility 

$25,11
6
-$0,03-0,1% Friday 14:36
+$0,03+0,1%Friday 20:10Após o mercado

Estatísticas

Máxima do dia
25,14
Mínima do dia
25,11
Máxima 52S
25,6
Mín 52S
25,02
Volume
202
Vol. médio
-
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
3%
Dividendo
0,75

Próximos

Dividendos

3%Rendimento de dividendos
Jul 26
$0,06
Jun 26
$0,06
May 26
$0,06
Apr 26
$0,07
Mar 26
$0,06
Crescimento 10A
N/D
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
N/D
Crescimento 1A
849,81%

As pessoas também seguem

Esta lista é baseada nas listas de favoritos dos usuários do Stock Events que seguem DANA. Não é uma recomendação de investimento.

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Portfólio

Sobre

O fundo é um fundo de índice negociado em bolsa (“ETF”) de gestão ativa que procura preservar o capital e gerar rendimento corrente, investindo principalmente em títulos de rendimento fixo de alta qualidade e que geram fluxo de caixa. O fundo foca-se em títulos do governo dos EUA e obrigações corporativas de nível de investimento (obrigações com classificação AA-/Aa3- ou superior por uma organização de classificação estatística reconhecida nacionalmente (“NRSRO”)), que são consideradas como tendo um menor risco de incumprimento.
Show more...
CEO
Funcionários
42600
País
Estados Unidos
ISIN
US88634W3060

Listagens

0 Comments

Compartilhe suas ideias

FAQ

Qual é o preço da ação da Dana Limited Volatility hoje?
O preço atual de DANA é $25,11 USD — diminuiu -0,1% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho das ações da Dana Limited Volatility no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da Dana Limited Volatility?
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa , as ações da Dana Limited Volatility são negociadas sob o símbolo DANA.
A Dana Limited Volatility paga dividendos?
Sim, os dividendos de DANA são pagos mensal. O último dividendo por ação foi de 0,06 USD. Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 3%.
Quantos funcionários a Dana Limited Volatility tem?
Em junho 29, 2026, a empresa tem 42.600 funcionários.
Em que setor está localizada a Dana Limited Volatility?
Dana Limited Volatility atua no setor de Outros.
Quando a Dana Limited Volatility concluiu o desdobro de ações?
Dana Limited Volatility não teve nenhum desdobro recente.