Fidelity Select Leisure Portfolio 

$16,28
2
+$0,08+0,49%Semana passada

Estatísticas

Máxima do dia
-
Mínima do dia
-
Máxima 52S
20,33
Mín 52S
14,92
Volume
-
Vol. médio
0
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
18,18%
Dividendo
2,96

Próximos

Dividendos

18,18%Rendimento de dividendos
abr. de 2026
$0,87
dez. de 2025
$2,09
abr. de 2025
$0,10
abr. de 2025
$0,71
abr. de 2025
$0,81
Crescimento 10A
10,18%
Crescimento 5A
114,61%
Crescimento 3A
253,47%
Crescimento 1A
232,47%

As pessoas também seguem

Esta lista é baseada nas listas de favoritos dos usuários do Stock Events que seguem FDLSX. Não é uma recomendação de investimento.

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

A carteira aloca predominantemente seu capital em títulos de renda variável, especificamente ações ordinárias. Uma parte substancial, pelo menos 80% de seus ativos, está comprometida com empresas cujas operações principais envolvem a criação, fabricação ou distribuição de produtos e serviços no setor de lazer. Esses investimentos abrangem empresas tanto dos EUA quanto internacionais. Sua estratégia de investimento baseia-se em análise fundamentalista, avaliando cuidadosamente a saúde financeira de um emissor, sua posição competitiva dentro de seu setor e as tendências de mercado e econômicas mais amplas para identificar oportunidades adequadas. O fundo opera como uma entidade não diversificada.
Mostrar mais
CEO
País
Estados Unidos
ISIN
US3163907070

Listagens

0 comentários

Compartilhe suas ideias

Perguntas frequentes

Qual é o preço da ação da Fidelity Select Leisure Portfolio hoje?▼
O preço atual de FDLSX é $16,28 USD — aumentou +0,49% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho da ação Fidelity Select Leisure Portfolio no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da Fidelity Select Leisure Portfolio?▼
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa NASDAQ, as ações da Fidelity Select Leisure Portfolio são negociadas sob o símbolo FDLSX.
O preço da ação da Fidelity Select Leisure Portfolio está subindo?▼
A ação FDLSX subiu +1,75% em relação à semana anterior, teve uma alta mensal de +9,04%, mas no último ano Fidelity Select Leisure Portfolio apresentou uma queda de -19,41%.
A Fidelity Select Leisure Portfolio paga dividendos?▼
Sim, os dividendos de FDLSX são pagos semestral. O último dividendo por ação foi de 0,87 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 18,18%.
Em que setor está localizada a Fidelity Select Leisure Portfolio?▼
Fidelity Select Leisure Portfolio atua no setor de Finanças e Pagamentos.
Quando a Fidelity Select Leisure Portfolio concluiu o desdobro de ações?▼
O último desdobro de ações da Fidelity Select Leisure Portfolio foi em 10 de agosto de 2018 com uma proporção de 10:1.
Onde fica a sede da Fidelity Select Leisure Portfolio?▼
A sede da Fidelity Select Leisure Portfolio fica em Boston, Estados Unidos.