Fidelity Advisor Semiconductors Fund 

$297,32
0
-$0,14-0,05%Semana passada

Estatísticas

Máxima do dia
-
Mínima do dia
-
Máxima 52S
836,59
Mín 52S
296,94
Volume
-
Vol. médio
-
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
159,89%
Dividendo
475,38

Próximos

Dividendos

159,89%Rendimento de dividendos
out. de 2026
$2,60
set. de 2026
$2,61
ago. de 2026
$0,65
jul. de 2026
$80,00
jun. de 2026
$33,59
Crescimento 10A
N/D
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
N/D
Crescimento 1A
283,76%

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

Mostrar mais
CEO
País
Estados Unidos

Listagens

0 comentários

Compartilhe suas ideias

Perguntas frequentes

Qual é o preço da ação da Fidelity Advisor Semiconductors Fund hoje?▼
O preço atual de FWNLAX é $297,32 USD — diminuiu -0,05% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho das ações da Fidelity Advisor Semiconductors Fund no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da Fidelity Advisor Semiconductors Fund?▼
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa NASDAQ, as ações da Fidelity Advisor Semiconductors Fund são negociadas sob o símbolo FWNLAX.
O preço da ação da Fidelity Advisor Semiconductors Fund está subindo?▼
A ação FWNLAX subiu +0,03% em relação à semana anterior, caiu -0% no mês e, no último ano, Fidelity Advisor Semiconductors Fund apresentou uma queda de -60,46%.
A Fidelity Advisor Semiconductors Fund paga dividendos?▼
Sim, os dividendos de FWNLAX são pagos mensal. O último dividendo por ação foi de 2,61 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 159,89%.
Em que setor está localizada a Fidelity Advisor Semiconductors Fund?▼
Fidelity Advisor Semiconductors Fund atua no setor de Outros.
Quando a Fidelity Advisor Semiconductors Fund concluiu o desdobro de ações?▼
Fidelity Advisor Semiconductors Fund não teve nenhum desdobro recente.