MFS Global New Discovery Fund 

$24,84
0
-$0,21-0,84%Semana passada

Estatísticas

Máxima do dia
-
Mínima do dia
-
Máxima 52S
26,19
Mín 52S
22,65
Volume
-
Vol. médio
0
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
2,13%
Dividendo
0,53

Próximos

Dividendos

2,13%Rendimento de dividendos
Dec 25
$0,53
Dec 24
$0,08
Dec 21
$0,70
Dec 21
$0,89
Dec 20
$0,10
Crescimento 10A
45,17%
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
N/D
Crescimento 1A
590,13%

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

O objetivo principal deste fundo é o crescimento de capital a longo prazo. Ele normalmente aloca suas participações predominantemente em títulos de renda variável, abrangendo tanto o mercado doméstico dos EUA quanto mercados internacionais, notadamente incluindo nações em desenvolvimento. Tais instrumentos de renda variável incluem ações ordinárias, participações em Real Estate Investment Trusts (REITs) e outros títulos que representam uma reivindicação de propriedade direta em uma empresa ou entidade. Embora a MFS geralmente diversifique o capital do fundo em um amplo espectro de indústrias, setores econômicos, países e regiões geográficas, ela mantém a flexibilidade de concentrar uma parte substancial de seus investimentos em um setor, indústria, país ou região específica. A MFS implementa uma estratégia de investimento ativa, do tipo bottom-up, para a seleção e desinvestimento das participações do fundo.
Show more...
CEO
País
Estados Unidos
ISIN
US5529876469

Listagens

0 Comments

Compartilhe suas ideias

FAQ

Qual é o preço da ação da MFS Global New Discovery Fund hoje?
O preço atual de GLNAX é $24,84 USD — diminuiu -0,84% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho das ações da MFS Global New Discovery Fund no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da MFS Global New Discovery Fund?
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa NASDAQ, as ações da MFS Global New Discovery Fund são negociadas sob o símbolo GLNAX.
O preço da ação da MFS Global New Discovery Fund está subindo?
A ação GLNAX subiu +0% em relação à semana anterior, caiu -3,5% no mês, e no último ano MFS Global New Discovery Fund apresentou um aumento de +1,18%.
A MFS Global New Discovery Fund paga dividendos?
Sim, os dividendos de GLNAX são pagos anual. O último dividendo por ação foi de 0,53 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 2,13%.
Em que setor está localizada a MFS Global New Discovery Fund?
MFS Global New Discovery Fund atua no setor de Finanças e Pagamentos.
Quando a MFS Global New Discovery Fund concluiu o desdobro de ações?
MFS Global New Discovery Fund não teve nenhum desdobro recente.
Onde fica a sede da MFS Global New Discovery Fund?
A sede da MFS Global New Discovery Fund fica em Boston, Estados Unidos.