Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis 

£25,43
0
-£0,13-0,51%Semana passada

Estatísticas

Máxima do dia
25,43
Mínima do dia
25,43
Máxima 52S
28,49
Mín 52S
23,79
Volume
-
Vol. médio
-
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
0,5%
Dividendo
0,13

Próximos

Dividendos

0,5%Rendimento de dividendos
mai. de 2026
£0,13
mai. de 2025
£0,06
mai. de 2024
£0,03
mai. de 2023
£0,03
Crescimento 10A
N/D
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
56,23%
Crescimento 1A
110,06%

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

O objetivo de investimento do Fundo é alcançar a valorização do capital, criando um portfólio gerido profissionalmente que consiste no que, na opinião do Gestor de Investimentos, são empresas de crescimento de alta qualidade a longo prazo que têm sede ou realizam suas atividades predominantes em qualquer país europeu, com exceção do Reino Unido.
Mostrar mais
CEO
ISIN
IE00BK5X4B26

Listagens

0 comentários

Compartilhe suas ideias

Perguntas frequentes

Qual é o preço da ação da Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis hoje?▼
O preço atual de IE00BK5X4B26.FUND é £25,43 GBP — diminuiu -0,51% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho das ações da Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis?▼
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa Funds, as ações da Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis são negociadas sob o símbolo IE00BK5X4B26.FUND.
O preço da ação da Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis está subindo?▼
A ação IE00BK5X4B26.FUND subiu +0,28% em relação à semana anterior, teve uma alta mensal de +0,32%, mas no último ano Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis apresentou uma queda de -10,11%.
A Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis paga dividendos?▼
Sim, os dividendos de IE00BK5X4B26.FUND são pagos anual. O último dividendo por ação foi de 0,13 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 0,5%.
Em que setor está localizada a Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis?▼
Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis atua no setor de Outros.
Quando a Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis concluiu o desdobro de ações?▼
Comgest Growth Europe ex UK GBP SU Dis não teve nenhum desdobro recente.