PIMCO Short Duration Municipal Income 

$8,26
0
+$0,03+0,36%Semana passada

Estatísticas

Máxima do dia
-
Mínima do dia
-
Máxima 52S
8,43
Mín 52S
8,16
Volume
-
Vol. médio
0
Cap. de mercado
0
P/L
-
Rendimento de dividendos
2,34%
Dividendo
0,19

Próximos

Dividendos

2,34%Rendimento de dividendos
out. de 2026
$0,02
set. de 2026
$0,02
ago. de 2026
$0,02
jul. de 2026
$0,02
jun. de 2026
$0,02
Crescimento 10A
N/D
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
N/D
Crescimento 1A
-18,61%

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

Mostrar mais
CEO
País
Estados Unidos
ISIN
US6933898685

Listagens

0 comentários

Compartilhe suas ideias

Perguntas frequentes

Qual é o preço da ação da PIMCO Short Duration Municipal Income hoje?▼
O preço atual de PSDCX é $8,26 USD — aumentou +0,36% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho da ação PIMCO Short Duration Municipal Income no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da PIMCO Short Duration Municipal Income?▼
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa NASDAQ, as ações da PIMCO Short Duration Municipal Income são negociadas sob o símbolo PSDCX.
A PIMCO Short Duration Municipal Income paga dividendos?▼
Sim, os dividendos de PSDCX são pagos mensal. O último dividendo por ação foi de 0,02 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 2,34%.
Em que setor está localizada a PIMCO Short Duration Municipal Income?▼
PIMCO Short Duration Municipal Income atua no setor de Outros.
Quando a PIMCO Short Duration Municipal Income concluiu o desdobro de ações?▼
PIMCO Short Duration Municipal Income não teve nenhum desdobro recente.