Sound Point Meridian Capital 

$25,09
152
+$0,00+0%sexta-feira, 13:30

Estatísticas

Máxima do dia
24,7
Mínima do dia
24,6
Máxima 52S
25,98
Mín 52S
23,68
Volume
6.526
Vol. médio
5.782
Cap. de mercado
57,71M
P/L
-
Rendimento de dividendos
6,22%
Dividendo
1,56

Próximos

Dividendos

6,22%Rendimento de dividendos
out. de 2026
$0,13
set. de 2026
$0,20
ago. de 2026
$0,20
jul. de 2026
$0,20
jun. de 2026
$0,20
Crescimento 10A
N/D
Crescimento 5A
N/D
Crescimento 3A
N/D
Crescimento 1A
0,72%

Concorrentes

Esta lista é uma análise baseada em eventos recentes do mercado. Não é uma recomendação de investimento.

Sobre

Sound Point Meridian Capital Inc é uma empresa de investimento de gestão de capital fechado. O principal objetivo de investimento da Empresa é gerar alta renda corrente, com o objetivo secundário de gerar valorização de capital.
Mostrar mais
CEO
Mr. Ujjaval Desai
País
Estados Unidos
ISIN
US83617A1088
WKN
000A40DDN

Listagens

0 comentários

Compartilhe suas ideias

Perguntas frequentes

Qual é o preço da ação da Sound Point Meridian Capital hoje?▼
O preço atual de SPMCP é $25,09 USD — aumentou +0% nas últimas 24 horas. Acompanhe mais de perto o desempenho da ação Sound Point Meridian Capital no gráfico.
Qual é o símbolo da ação da Sound Point Meridian Capital?▼
Dependendo da bolsa, o símbolo da ação pode variar. Por exemplo, na bolsa OTCM, as ações da Sound Point Meridian Capital são negociadas sob o símbolo SPMCP.
O preço da ação da Sound Point Meridian Capital está subindo?▼
A ação SPMCP subiu +0% em relação à semana anterior, teve uma alta mensal de +0%, mas no último ano Sound Point Meridian Capital apresentou uma queda de -0,22%.
Qual é o valor de mercado da Sound Point Meridian Capital?▼
Hoje a Sound Point Meridian Capital tem uma capitalização de mercado de 57,71M
A Sound Point Meridian Capital paga dividendos?▼
Sim, os dividendos de SPMCP são pagos mensal. O último dividendo por ação foi de 0,2 . Até hoje, o rendimento de dividendos (FWD)% é 6,22%.
Em que setor está localizada a Sound Point Meridian Capital?▼
Sound Point Meridian Capital atua no setor de Outros.
Quando a Sound Point Meridian Capital concluiu o desdobro de ações?▼
Sound Point Meridian Capital não teve nenhum desdobro recente.
Onde fica a sede da Sound Point Meridian Capital?▼
A sede da Sound Point Meridian Capital fica em New York, Estados Unidos.