Schwab Short-Term Bond Index Fund 

$9,40
8
-$0,01-0,11%Settimana scorsa

Statistiche

Massimo giornaliero
-
Minimo del giorno
-
Massimo 52S
9,74
Min 52S
9,36
Volume
-
Vol. medio
0
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
-
Rendimento da dividendo
3,87%
Dividendo
0,36

In arrivo

Dividendi

3,87%Rendimento da dividendo
ott 2026
$0,04
set 2026
$0,03
ago 2026
$0,03
lug 2026
$0,04
giu 2026
$0,03
Crescita 10A
N/D
Crescita 5A
30,05%
Crescita 3A
N/D
Crescita 1A
-7,48%

Altri seguono anche

Questa lista si basa sulle watchlist degli utenti di Stock Events che seguono SWSBX. Non è una raccomandazione di investimento.

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

Mostra di più
CEO
Paese
Stati Uniti
ISIN
US8085176928

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione Schwab Short-Term Bond Index Fund oggi?▼
Il prezzo attuale di SWSBX è $9,40 USD — è diminuito del -0,11% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo Schwab Short-Term Bond Index Fund sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di Schwab Short-Term Bond Index Fund?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa NASDAQ le azioni di Schwab Short-Term Bond Index Fund sono negoziate con il simbolo SWSBX.
Il prezzo dell'azione Schwab Short-Term Bond Index Fund sta salendo?▼
Il titolo SWSBX è salito del +0,11% rispetto alla settimana precedente, è sceso del -0,11% nel mese, e nell’ultimo anno Schwab Short-Term Bond Index Fund ha registrato un calo del -3,39%.
Schwab Short-Term Bond Index Fund paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di SWSBX vengono pagati mensile. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,03 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 3,87%.
In quale settore opera Schwab Short-Term Bond Index Fund?▼
Schwab Short-Term Bond Index Fund opera nel settore Altro.
Quando Schwab Short-Term Bond Index Fund ha completato lo split azionario?▼
Schwab Short-Term Bond Index Fund non ha effettuato alcuno split di recente.