B3. - Brasil Bolsa Balcao 

€12,30
422
+€0,40+3,36% 06:21 Oggi

Statistiche

Massimo giornaliero
12,3
Minimo del giorno
12,3
Massimo 52S
12,5
Min 52S
5,65
Volume
-
Vol. medio
-
Cap. di mercato
0
Rapporto P/E
18,43
Rendimento da dividendo
1,36%
Dividendo
0,17

In arrivo

Dividendi

1,36%Rendimento da dividendo
ott 2026
€0,08
ott 2026
€0,04
lug 2026
€0,11
lug 2026
€0,04
apr 2026
€0,04
Crescita 10A
N/D
Crescita 5A
15,65%
Crescita 3A
7,82%
Crescita 1A
88%

Risultati finanziari

12 novPrevisto
Q4 2024
Q1 2025
Q2 2025
Q3 2025
Q1 2026
Q2 2026
Avanti
0,03
0,04
0,05
0,06
EPS atteso
0,057051972
EPS effettivo
N/D

Altri seguono anche

Questa lista si basa sulle watchlist degli utenti di Stock Events che seguono YBV0.F. Non è una raccomandazione di investimento.

Concorrenti

Questo elenco è un'analisi basata su eventi di mercato recenti. Non è una raccomandazione di investimento.

Informazioni

B3 S.A. - Brasil, Bolsa, Balcão, una società di infrastrutture per il mercato finanziario, fornisce servizi di trading in un ambiente di borsa e OTC. Opera attraverso i segmenti Markets, Data analytics solutions, Capital Market solutions e Technology and platform. La società organizza mercati per titoli quali azioni, contratti finanziari, indici, tassi, valute, energia, trasporti, commodity e transazioni di regolamento spot e future. Fornisce inoltre soluzioni tecnologiche per i mercati assicurativi, di riassicurazione, previdenziali e di capitalizzazione; servizi di elaborazione dati e analisi, inclusi standardizzazione, quotazioni e statistiche; supporta transazioni di credito, finanziamento e leasing nei settori automobilistico, immobiliare, energetico e agroalimentare; e gestisce sistemi di trading e camere di compensazione. Inoltre, la società ha organizzato un mercato over-the-counter e agisce come camera di compensazione e regolamento. La società era precedentemente nota come BM&FBOVESPA S.A. - Bolsa de Valores, Mercadorias e Futuros e ha cambiato nome in B3 S.A. - Brasil, Bolsa, Balcão nel giugno 2017. B3 S.A. - Brasil, Bolsa, Balcão è stata costituita nel 2007 e ha sede a San Paolo, Brasile.
Mostra di più
CEO
Christian George Egan
Dipendenti
2889
Paese
Brasile
ISIN
US11778E1064
WKN
000A3DCXA

Quotazioni

0 commenti

Condividi i tuoi pensieri

Domande frequenti

Qual è il prezzo dell'azione B3. - Brasil Bolsa Balcao oggi?▼
Il prezzo attuale di YBV0.F è €12,30 EUR — è aumentato del +3,36% nelle ultime 24 ore. Segui più da vicino l’andamento del titolo B3. - Brasil Bolsa Balcao sul grafico.
Qual è il simbolo azionario di B3. - Brasil Bolsa Balcao?▼
A seconda della borsa, il simbolo dell’azione può variare. Ad esempio, alla borsa Frankfurt Exchange le azioni di B3. - Brasil Bolsa Balcao sono negoziate con il simbolo YBV0.F.
Il prezzo dell'azione B3. - Brasil Bolsa Balcao sta salendo?▼
Il titolo YBV0.F è sceso del -1,6% rispetto alla settimana precedente, è salito del +41,38% nel mese, e nell’ultimo anno B3. - Brasil Bolsa Balcao ha registrato un aumento del +113,91%.
Quando sarà la prossima data dei risultati finanziari di B3. - Brasil Bolsa Balcao?▼
B3. - Brasil Bolsa Balcao pubblicherà i prossimi risultati finanziari il 12 novembre 2026.
Quali sono stati i risultati finanziari di B3. - Brasil Bolsa Balcao nell'ultimo trimestre?▼
I risultati finanziari di YBV0.F per l’ultimo trimestre sono stati di 0,05 EUR per azione, mentre la stima era di 0,06 EUR, con una sorpresa di -15,41%. I risultati stimati per il prossimo trimestre sono di N/D EUR per azione.
B3. - Brasil Bolsa Balcao paga dividendi?▼
Sì, i dividendi di YBV0.F vengono pagati trimestrale. L’ultimo dividendo per azione è stato di 0,11 . Ad oggi, il rendimento da dividendo (FWD)% è 1,36%.
Quanti dipendenti ha B3. - Brasil Bolsa Balcao?▼
Al 12 ottobre 2026, l'azienda conta 2889 dipendenti.
In quale settore opera B3. - Brasil Bolsa Balcao?▼
B3. - Brasil Bolsa Balcao opera nel settore Finanza e Pagamenti.
Quando B3. - Brasil Bolsa Balcao ha completato lo split azionario?▼
L’ultimo split azionario di B3. - Brasil Bolsa Balcao è avvenuto il 17 maggio 2021 con un rapporto di 3:1.
Dove si trova la sede di B3. - Brasil Bolsa Balcao?▼
La sede di B3. - Brasil Bolsa Balcao si trova a São Paulo, Brasile.