Atlas Energy 

$0,087720
29
+$0,00+1,76% Monday 19:14

Estadísticas

Máximo del día
0,0862
Mínimo del día
0,0862
Máximo 52S
0,152
Mínimo 52S
0,046
Volumen
440
Volumen prom.
2109
Cap. bursátil
55,21M
Relación P/E
0
Rendimiento por dividendo
-
Dividendo
-

Próximos

Resultados financieros

17NovEsperado
Q4 2024
Q1 2025
Q2 2025
Q3 2025
Q1 2026
Q2 2026
Siguiente
999
333
-333
-999
EPS esperado
N/D
BPA real
N/D

Finanzas

1664,15%Margen de beneficio
No rentable
2020
2021
2022
2023
2024
2025
-59.252,59Ingresos
-986.050,31Ingreso neto

La gente también sigue

Esta lista se basa en las listas de seguimiento de usuarios de Stock Events que siguen a CANSF. No es una recomendación de inversión.

Competidores

Esta lista es un análisis basado en eventos recientes del mercado. No es una recomendación de inversión.
CRISPR Therapeutics
CRSP
Cap. bursátil5,75B
CRISPR Therapeutics está involucrado en la edición de genes, una tecnología que puede ser vista como complementaria o competitiva con la biosíntesis en el desarrollo de productos terapéuticos.
Editas Medicine
EDIT
Cap. bursátil477,63M
Editas Medicine opera en el campo de la edición del genoma, compitiendo con la biosíntesis en aplicaciones médicas y agrícolas.
Intellia Therapeutics
NTLA
Cap. bursátil1,8B
Intellia Therapeutics es otro actor clave en el espacio de CRISPR, compitiendo potencialmente con Willow en el desarrollo de terapéuticas novedosas.
Evogene
EVGN
Cap. bursátil8,89M
Evogene utiliza la biología computacional para mejorar el desarrollo de productos en agricultura, lo que podría competir con los enfoques biosintéticos de Willow en el mismo sector.
Synlogic
SYBX
Cap. bursátil8,32M
Synlogic opera en biología sintética, utilizando bacterias modificadas para fines terapéuticos, lo que supone una competencia directa para las tecnologías de biosíntesis de Willow.
Adaptive Biotechnologies
ADPT
Cap. bursátil4,15B
Adaptive Biotechnologies se enfoca en el descubrimiento y desarrollo impulsado por el sistema inmunológico de terapéuticos, compitiendo potencialmente en el espacio biotecnológico con Willow.
Twist Bioscience
TWST
Cap. bursátil9,13B
Twist Bioscience se especializa en la producción de ADN sintético, que es fundamental para la biosíntesis y compite directamente con la plataforma tecnológica de Willow.
Co-Diagnostics
CODX
Cap. bursátil7,57M
Co-Diagnostics utiliza diagnósticos moleculares para la detección de ADN o ARN, lo que puede considerarse una tecnología competidora para las aplicaciones dirigidas por la biosíntesis de Willow.
Pacific Biosciences of California
PACB
Cap. bursátil419,62M
Pacific Biosciences ofrece tecnologías de secuenciación que, si bien no son directamente competitivas, forman parte del ecosistema biotecnológico más amplio que se cruza con el mercado de Willow.

Acerca de

Atlas Energy Corp. es una empresa de biotecnología fundada en 2019 y con sede en Calgary, Canadá. La compañía se especializa en la creación, fabricación y distribución de ingredientes de origen vegetal, atendiendo principalmente a las industrias de cuidado del consumidor, alimentos y bebidas, y farmacéutica en todo Estados Unidos. Atlas Energy Corp. mantiene una alianza estratégica de desarrollo y concesión de licencias con Laurus Labs, enfocándose en el avance y la comercialización de ingredientes farmacéuticos activos y diversos otros compuestos. La empresa, anteriormente conocida como Willow Biosciences Inc., adoptó oficialmente el nombre Atlas Energy Corp. en junio de 2025.
Show more...
CEO
Mark Alan Hodgson
Empleados
19
País
Canadá
ISIN
CA0489241046
WKN
000A41AYC

Cotizaciones

0 Comments

Comparte tus ideas

FAQ

¿Cuál es el precio de la acción de Atlas Energy hoy?
El precio actual de CANSF es $0,09 USD — ha aumentado un +1,76% en las últimas 24 horas. Observa más de cerca el rendimiento de la acción de Atlas Energy en el gráfico.
¿Cuál es el símbolo de la acción de Atlas Energy?
Según la bolsa, el símbolo de la acción puede variar. Por ejemplo, en la bolsa OTC Link, las acciones de Atlas Energy se negocian bajo el símbolo CANSF.
¿Está subiendo el precio de la acción de Atlas Energy?
La acción CANSF ha caído un -4,65% en comparación con la semana anterior, el cambio mensual es una caída del -22,58%, y en el último año Atlas Energy ha mostrado una disminución del -25,79%.
¿Cuál es la capitalización de mercado de Atlas Energy?
Hoy Atlas Energy tiene una capitalización de mercado de 55,21M
¿Cuándo es la próxima fecha de resultados financieros de Atlas Energy?
Atlas Energy publicará su próximo informe de resultados el noviembre 17, 2026.
¿Cuál fue el ingreso de Atlas Energy el año pasado?
Los ingresos de Atlas Energy del último año ascienden a -59.252,59 USD.
¿Cuál fue el ingreso neto de Atlas Energy del año pasado?
El ingreso neto de CANSF del último año es de -986.050,31 USD.
¿Cuántos empleados tiene Atlas Energy?
A fecha de agosto 25, 2026, la empresa cuenta con 19 empleados.
¿En qué sector se encuentra Atlas Energy?
Atlas Energy opera en el sector Salud y Bienestar.
¿Cuándo realizó Atlas Energy un split de acciones?
La última división de acciones de Atlas Energy fue el junio 23, 2025 con una proporción de 1:5.
¿Dónde tiene su sede Atlas Energy?
La sede de Atlas Energy se encuentra en Calgary, Canadá.